28 Березня 2024, 23:16 | Реєстрація | Вхід
/ BOOK’SUNDAY - Книжное воскресенье - 21 Червня 2015

BOOK’SUNDAY - Книжное воскресенье

Категорія: «Події»
Дата: 21 Червня 2015 (Неділя)
Час: 10:00
Місто: Киев
Місце: Арена Сити, FEDORIV Hub
Адреса: ул. Большая Васильковская, 5, 5-й этаж
Рейтинг: 5.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1230


FEDORIV Hub и Chulan BookStore приглашают 21 июня детей и родителей на настоящее книжное воскресенье – целый день полезных развлечений и увлекательных обучений:
  • Детские интерактивные чтения
  • любительский театр
  • нетривиальные творческие мастер-классы
  • книжные беседы для родителей
  • серьезное рядом с несерьезным
  • совместный досуг поЧитателей книги.
Book’Sunday это отличный повод собраться хорошей компании в замечательном месте – в FEDORIV Hub.

Программа летнего дня BOOK’SUNDAY
21 июня, Киев

Для детей

10:00 – 13:00театральные чтения и развлечения по книге Эрика Карла «Очень голодная гусеница» для самых маленьких.

У Эрика Карла, знаменитого американского детского художника и писателя, много прекрасных книг, но самая известная из всех — «Очень голодная гусеница». В этой удивительной книжке около 20 страниц и не больше 200 слов. 200 слов, которые родители читают вслух своим малышам на 60 языках уже в течение сорока шести лет. В чем секрет успеха этой книги? В ярких, но очень простых иллюстрациях автора, которые может понять любой двухлетний ребенок? В чудесном превращении гусеницы в прекрасную бабочку? В волшебной игре ребенка в дни недели? Мы не знаем ответа. Мы только знаем, что все наши знакомые дети с одного-двух лет и иногда по сей день с удовольствием окунаются в волшебный мир, созданный для них Эриком Карлом. В этому году наконец-то наша любимая книжка вышла на украинском языке в харьковском издательстве «Читариум». Мы очень надеемся, что и ваши дети полюбят эту книгу.

14:00 – 17:00Книжка-раскладушка с элементами театра теней по мотивам сказки «Коза-дереза». Творческая студия Лены Зарецкой.

Это таинство мы все помним с детства… В помещении темно, светит лампа. Вы подходите к освещенной стене, поднимаете руки — и на ней появляются тени. Сложите руки вместе, пошевелите пальцами. На стене появляются загадочные фигурки. Можно проявить немного фантазии и тени от рук превратятся в загадочных животных. Вы пошевелили пальцами, и эти сказочные персонажи ожили в вашем воображении.

Таким образом когда-то в древности появился театр теней. Это один из самых древних театров в мире. Но для того, чтобы посмотреть яркое, красочное представление не обязательно отправляться в театр. Театр теней для детей мы устроим прямо в FEDORIV Hub. В этот раз это будет волшебство света и тени по мотивам сказки Коза-дереза от Лены Зарецкой, художника, мастера книжного переплета.


Родителям

10:00 — 13:00 "Яркий дневник с Ириной Негован".
Это не просто встреча-беседа о том, как хорошо вести вместе дневник. Это важная и полезная беседа о том, как сделать из обычных ежедневных дел своеобразный общий проект для мамы и ребенка. Как способствовать не только интеллектуальному и эмоциональному развитию малыша, но и установлению более тесного контакта между родителем и ребенком, улучшению взаимопонимания между ними и развитию осознанности.

Мы верим, что мир сильно поменялся со времен нашего детства и нашим детям нужны другие навыки. Любознательность, оптимизм, умение строить отношения с людьми, способность ориентироваться в большом потоке информации, не теряя связь с собой, привычка вести здоровый образ жизни и целеустремленность — это то, что им понадобится, это то, чему мы учим своих детей.

14:00 — 17:00 "Как рассматривать картины с детьми? И что видеть?"
Встреча - практикум по мотивам книги Ф.Барб-Галль "Как говорить с детьми об искусстве" ("Як говорити з дітьми про мистецтво", Видавництво Старого Лева).

Ведущая - Маша Шуб, художник, художник-постановщик театра и кино, арт-педагог. 
Каждый родитель хочет, чтобы его дети выросли культурными и образованными людьми. Каждый по мере возможности старается привить ребенку интерес к музеям, театру, картинным галереям. Но не всегда это получается, к сожалению. Увлечь, заинтересовать ребенка непонятным ему миром очень непросто, а отбить охоту к изучению искусства запросто! 

Живущая творчеством сама, необыкновенная Маша Шуб на практике покажет участникам, как говорить с детьми об искусстве. Будет интересно, даже если сами Вы в искусстве не очень хорошо разбираетесь:) 

Не пропустите!
Кроме мероприятий программы Вас всех ждет множество прекрасных книг от Чулан и теплое гостеприимство FEDORIV Hub.

21 июня. Начало в 10:00. Вход: свободный.
Киев, Арена Сити, FEDORIV Hub, ул. Большая Васильковская, 5,  5-й этаж


0 коментарів

Залишити коментар

avatar