Не знаю, что смутило Наташу, а меня в последнем катрене смутило то, что рифмы топку-норку-кнопку идут одна за другой, а не перекрестно, как в 1-3 катренах. хотя понятно, что подразумевалась та же система рифмовки, но из-за своей схожести вышло не очень.
Как и главное - зачем? - нужно сравнивать этих двух, абсолютно разных поэтов? В этом согласна с Лёней. НН - безусловно, хороший поэт, но у неё всё абсолютно другое - от тематики до поэтики. А этот призыв равносилен тому, как если бы Моцарту посоветовали писать о том и так, как Стравинский или Шнитке. ШОБ ШО?
Вы меня, наверное, не так поняли. Я всего лишь хотела сказать, что "собаки и туманы" у Вас совсем не случайны, а связаны именно с упоминанием Верлена. И мне это нравится. Хотя, возможно, я слишком глубоко копаю, а Вы ничего подобного не имели в виду