Это очень отлично! Понравилось чрезвычайно. А находки дивны: и залихватское тру-ля-ля, и му-зы-ка... Но это: "И выходит, что танцевать - Это, в общем, писать о времени, Если вдруг позабыть слова" - просто алмаз!
Да, стилизацию не заметить невозможно. Но "затеряла" сыграло бы на фонетическую основу получше, ведь у Вас "запросилась, заливные, заколышишь, закружилась, задержалась, запросилась". Другие устаревшие слова более частотны, о них не так спотыкаешься. Но хозяин - барин, что сказать автору, когда таки ему виднее? )
Ну, знаете ли, придуманно-притянуто... А Вы знаете, что бывает по-другому? В одном из дягилевских балетов Челищев создал образ ангела с крыльями, растущими из груди. Однажды его спросили: "Почему у вашего ангела растут крылья изгруди?". - "А Вы часто видели ангелов?" Ноги трав и сбои ритма оставлю без комментария, извольте )
А меня рогожи и кули смутили )) Я восприняла - как измочаленные, замусоленные.... Как мочалка ) Ну и не совсем за уши, а за рифму (ну, бывает у многих авторов )