Нееее) То, что я имею в виду организовывается Литфестом и пока не анонсилось. Для пущей интриги скажу, что вечер будет проходить при поддержке испанского посольства
СпасиБо вам, Нина, за такие тёплые слова! Обязательно придумаем что-то с автографами и пересылкой. А даст Бог, и в Черкассах презентацию сборника устроим и будет возможность вручить вам Сборник Лично)
Рэна, презентация в Днепропетровске запланирована на июнь. Спасибо за предложение! Подмога будет очень уместна! О деталях буду писать в личку ближе к мероприятию. Благо, времени еще предостаточно в запасе)
Буквально пару недель назад на Литфесте была опубликована одна из статей Рэны: Нина Есипенко "Пространство гласа". http://litfest.ru/news/2012-01-20-1774
1. огласите имена всех поэтов, которые напечатаны в сборнике "ЛИТ-Ё".
Чуть попозже обязательно будет подготовлена и выложена в сеть Электронная версия сборника. В ней вы сможете и с полным перечнем авторов ознакомится, и с перечнем составителей, и с предисловием, и собственно с самими текстами.
2. Я понял, что получить сборник на руки, как активный участник ЛИТФЕСТА, я не смогу, так как он не продается.
Почему же? Предполагается и дарение сборника (как, впрочем, получить его смогут и победители конкурсов Литфеста).
Ну а если серьезно, к сожалению, всем авторам ресурса (которых тысячи) подарочные экземпляры мы предоставить не сможем, но специально для тебя, Сергей, организуем.
3. Кто был художником-оформителем сборник "ЛИТ-Ё"? Кто вступительную статью писал? Кто вычитал тексты и сделал правки в авторских текстах? Кто издатель этой книги?
Редакционный совет сборника:
Автор идеи, составитель –Полина Городисская Главный редактор –Любовь Либуркина Редактор-корректор – Марина Матвеева Дизайн – ArtPol Design Studio. Верстка –Александр Татаринов Предисловие - редакция сборника «Лит-Ё».
Электронный адрес редакции: almanah@litfest.ru . Печать издания - ЧИПП «Слово», г. Харьков.
Когда умирать я буду, Мне не нужно воспоминаний: Лучше пускай вернутся Все потерянные вещи.
Пусть повалят в окна и двери Сумочки, зонтики, рукавички, Чтобы я пожала плечами: А зачем мне все это нужно?
Гребешки, иголки, булавки, Роза из промокашки, - И я наконец-то скажу им: Мне ничего не жалко.
Где бы ты ни скрывался, ключик, Поспешай, возвращайся, Может, еще успеешь меня услышать: Ржавей, ржавей на здоровье.
И тогда на меня налетит стая удостоверений, Пропусков и анкет, И я шепну с умиленьем: Вот и солнце заходит.
Часики, выпрыгните из речки, Дайте мне подержать вас в ладони, И я скажу с укоризной: Раньше вы не спешили! Находись поскорее и ты, Рваный воздушный шарик, Чтобы я могла от тебя отмахнуться: "Нету здесь детей, ты никому не нужен".
Выпорхни в раскрытое небо, Выпорхни в мир широкий, И тогда кто-нибудь снизу Крикнет: "Гляньте!" -
Получение со сборников прибыли не планируется. Проект не коммерческий.
Распространение тиража предполагается следующее: обязательная рассылка по реестру в соответствии с Законом о печати (т.к. издание будет иметь ISBN) + библиотеки городов, в которых проводятся презентации. (ок. 10-ти библиотек) + экземпляры грантодателю + авторские экземпляры + поощрение лучших участников поэтических фестивалей, турниров, других культурных мероприятий, организованных ресурсом. + подарочные экземпляры (организациям и авторам, с которыми ресурс сотрудничает).
Недавно поэт Юрий Чабан (http://h.ua/profile/126059/) попал под машину. Среди полученных травм самой серьезной был перелом ноги. Деньги на дорогую операцию ему собирали всем интернетом. Собрали, операция прошла успешно. Юра уже ходил.
И вот 23 января, в понедельник, на скользких ступеньках театра "Сузір’я" он опять сломал ту же ногу, но уже в другом месте.
Сейчас Юра находится в киевской больнице №12, по адресу ул. Подвысоцкого 4-а, в палате 516. Опять нужна операция. Денег у него нет - все потратил на лечение, а последние три месяца, естественно, был не в состоянии работать.
Вы можете прислать ему деньги на карточку ПриватБанка 5577 2127 0588 6771 Его полное имя - Чабан Юрий Георгиевич. Даю честное слово, что все вышеизложенное - правда.
Лёня, воздержись, пожалуйста, от прямых оценочных (впрочем, это касается обоих). Отвечай за себя самого.
здесь мне администратором брошено обвинение. Администрацией тебе было брошено не обвинение, а просьба не провоцировать и воздержаться от перехода на личности. Имей же возможность к этой просьбе прислушаться. Спасибо.
п.с.: в твоих сообщениях повсеместно упоминаются некие "рейдеры"? Скажи мне, пожалуйста, кто они такие?
То, что ты выжил с ресурса далеко не первого автора чести тебе абсолютно никакой не делает.
Относительно приватности - закрытый форум был открыт только в ответ на лишенные реальной подоплеки обвинения, которые требовали веских доводов и опровержения конкретными фактами. Конкретные вопросы Андрея требовали конкретных ответов.
п.с.: а Правила тебе, и правда, внимательнее изучить не помешало бы. Твой разговор продолжает быть откровенно провокативным.
Этот комментарий не отсюда, и оставлен он был под текстом не АхРомы. И удалён он был не мной, а (вместе со всеми текстами) самим автором, который не вынес твоего столь пристального внимания. Да, и такие бывают.
В комментарии №23 достаточно внятно указана причина удаления всех комментариев под этим материалом. Авторы ресурса имеют на то полное право. К сожалению, предоставить им право выбора людей, имеющих доступ к комментированию их текстов невозможно чисто технически. Это бы значительно облегчило ситуацию.
Если тебе по тексту добавить нечего, прошу воздержаться от дальнейших реплик. Спасибо.
Лёня, ты бы не ёрничал, а. Тобой была опубликована откровенная, достойная бана провокация. И, если я себе позволяю не вестись на прямые уколы, оставляя их без внимания, то пользователи сайта этого делать вовсе не обязаны, и имеют полное право на них реагировать, и просить от них защиты у администрации ресурса, на котором они публикуются.
--------------------------------------------------------------------------------- --------- Все не касающиеся текста комментарии по просьбе автора публикации удалены. --------------------------------------------------------------------------------- --------- Ребят, воздержитесь, пожалуйста, от перехода на личности.
п.с.: АхРома, я понимаю, что ты не мог не ответить. Лёня пришел с откровенно провокативным комментарием, который самого текста никак не касается. Тем ни менее, очень прошу, не ведись. Разговоры эти ни времени, ни нервов затраченных не стоят. Очень надеюсь на твой такт и выдержку. Спасибо!
"Цар П." Лесь Подерв'янський, письменник, художник "Цар Ж." Юрко Журавель, музикант, гурт "От вінта" "Цар К." Андрій Кокотюха, письменник, сценарист, журналіст "Банкир" Богдан Бенюк, актор, театр Івана Франка "Пастушок №1" Ірина Геращенко, народний депутат, журналіст "Пастушок №2" Світлана Поваляєва, письменниця "Ангел" Євген Нищук, актор,театр "Сузір'я" "Мент №1" Олесь Доній,народний депутат,голова МО "Остання Барикада" "Мент №2" Роман Чайка, журналіст, музикант "Мент №3" Володимир Ар'єв, народний депутат, журналіст "Ірод" Олександр Ірванець, письменник "Чорт" Артем Полежака, поет "Воїн УПА" Юрій Стець,народний депутат,генпродюсер 5-го каналу "Шахтар" Юрій Гримчак,народний депутат(донецький) "Махновець" Сашко Лірник, казкар
Тут, на сколько я поняла, фишка рубрики больше не в анализе и разборе, а в этих самых авторских дописываниях-переписываниях) п.с.: Кстати, рубрики вполне могут взаимодействовать. Если автору будет интересен глубокий анализ текста, практикуемый в "Трибуна'Ле", доктора вполне могут направлять пациента прямо к нам