19 Квітня 2024, 02:05 | Реєстрація | Вхід
/ Фильм "Generation П" выходит в российский прокат 14 апреля - 4 Березня 2011

Фильм "Generation П" выходит в российский прокат 14 апреля

Категорія: «Новини»
Дата: 04 Березня 2011 (П'ятниця)
Час: 19:09
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1161




Фильм "Generation П" по культовому роману Виктора Пелевина, 
съемки которого длились несколько лет, выходит в российский прокат 14 апреля, говорится на официальной странице фильма в Facebook.

Кроме информации о выходе в прокат, на странице выложен официальный трейлер картины, в которой снялись звезды российского кино Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, а также Леонид Парфенов, Марианна Максимовская, Сергей Шнуров, Александр Гордон, Роман Трахтенберг.

Главного героя романа о бурных 90-х годах играет Владимир Епифанцев, начавший свою карьеру в кино и театре в то же время.

По сюжету, отчисленный из Литературного института Вавилен Татарский попадает в мир рекламы со всеми вытекающими из этого тяжкими последствиями.

Режиссер картины - Виктор Гинзбург. Первоначально картину предполагалось выпустить в конце 2007 года.

Один из эпизодов снимался в апреле 2007 года во дворе здания РИА Новости, на котором по этому случаю появилась бутафорская вывеска: "Министерство коммуникативных технологий "Институт пчеловодства".

Режиссер Виктор Гинзбург признавался РИА Новости, что ему "близок путь главного героя книги Вавилена Татарского".

По его словам, он частично прошел путь героя книги, как бывший режиссер-рекламщик, и поэтому изнутри понимает суть конфликта. Кроме того, Гинзбург отмечал, что "столкновение старых и новых ценностей и конфликт советских и западных культур" у Пелевина интересно ему, так как он вырос в Советском Союзе, а потом уехал в Нью-Йорк. И, таким образом, в нем, по его словам, как в шизофренике существуют две культуры равнозначно.

2 марта - РИА Новости. 


1 коментарів

avatar
Кстати, фильмец - непоганый. Советую посмотреть.

Залишити коментар

avatar