20 Вересня 2025, 17:47 | Реєстрація | Вхід
/
Головна » Коментарі користувача [Чори]

Знайдено коментарів: 3987
Показано комментарів: 2051-2060
Сторінки: « 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 398 399 »

avatar
Тихо, как и громко - понятия относительные ))
Лето - жара, отпуска, сессии. Ну, и, наверное, некоторые решили (под натиском обиженных авторов), что откровенные высказывания мнений чем-то для них чреваты. Хотя для меня лично лучше живое, пускай иногда резкое, общение, чем мухоклейкая вежливая тоскливость излишнего осторожничанья biggrin
avatar
"А монисто бренчало, цыганка плясала
И визжала заре о любви."
(Блок. В ресторане).
avatar
Ах, Август!
Decipimur specie recti.
Мы обманываемся видимостью правильного.
Гораций, “Наука поэзии"
avatar
Короче, сам себе режиссёр ))
Главное - что прогибаться ни под кого не надо за свой личный изюм.
avatar
- Извините, а кого вы рисуете?
- Думаю, что слона. Кстати, как он вам?
- Слона? Хм, а почему у него уши осла, а морда собаки?
- Да что вы понимаете?! Вот у меня тома документов и свидетельств до последних веточек генеалогических деревьев. И письма очевидцев. И воспоминания участников. А вы вообще знаете, сколько африканских детей голодает, пока вы тут моего слона грязью поливаете?!
И вообще - мой слон, как хочу, так и рисую.
- Вот это абсолютно правильно. Удачи!
- Давай-давай, иди сам себе рисуй. Ходют тут всякие... Нет, чтоб сказать: вашему слону не хватает 2 дюймов хвоста...

biggrin

avatar
Значит, без обид не получилось. Жаль...:(

Если бы ты внимательно читала мой первый коммент, то увидела бы там фразу "Если ты не против, выскажу некоторые сомнения." Заметь, не указания, не руководства к действию, а всего лишь мои (читательские) сомнения.
При этом читатель абсолютно не обязан выдавать нагора свои варианты. Он волен это сделать. Так же, как автор волен прислушаться или нет.
Повторю еще раз: мне абсолютны понятны образы, потому разжевывать их так долго и пространно смысла не было изначально. Мне не совсем нравится, как они выписаны. Ты с этим не согласна - это твое святое авторское право. И я не вижу никаких оснований делать из этого какие-то глобальные выводы smile

avatar
Либо ты не уиеешь услышать...
Но с этого места начинается переход на личности, чего я хочу избежать. Потому, думаю, закончим. Каждый сказал, что хотел. А ведь это главное - иметь право сказать biggrin
avatar
Линааа, услыыыышь меня: мы говорим О ФОРМЕ!
Я прекрасно знаю, что такое "поколение дворников и сторожей", я знаю, что такое репрессии и все, что с этим связано. Но сейчас рассматривается исключительно текст, а не политическая обстановка тех времен. С моей (исключительно) точки зрения, он (текст) страдает некоторой излишней наивностью и показывает в ряде мест, что автор был тогда начинающий. И в этом нет ничего дурного или страшного smile Удивительно, правда, что автор и через 14 лет продолжает настаивать на том же ))
avatar
Разве в этом мире что-то еще не сбылось?

Добро пожаловать на ЛитФест smile

avatar
1. Не ленись, девушка, спроси у Гугля biggrin
2. Я понимаю - о чём, я говорю всего лишь - о как. Эти ноги - туды-сюды - всё-таки за окном ходят, а не в окне.
3. "Читать между строк" означает умение находить скрытый смысл в написанном. Тут просто некорректное употребление приема, имхо.
5. Лина, я опять о точности выражений. Когда говорят "армянские (например) беженцы" - это означает "беженцы из Армении". По аналогии "небесные беженки" - это беженки с/из неба, а не на небо.
7. Ты, наверное, не увидела - "Тогда уже ночью не забирали вот так".
8. "Воронок" - это примета 30-х.
" а собака ждала...дни, месяцы сидела во дворе и ждала...
И замёрзла
- то есть, зима прошла, весна прошла, настало лето. тут собака и замерзла ))
____________________

А воспоминания - это всегда хорошо, особенно записанные. Даже если с течением времени они нам кажутся наивными и непрофессиональными.

1-10 11-20 ... 2031-2040 2041-2050 2051-2060 2061-2070 2071-2080 ... 3971-3980 3981-3987