Люблю Крым. Был там этим летом. Хотели до Ай-Петри дойти. Но нас МЧС-ники предупредили, что костры, палатки - ни-ни в связи с высокой пожароопасностью. Жалко было. Хотя нет потом не жалко. Потусовались возле Эски-Кермена, по пещеркам побродили, роднички испробовали.
А стих хороший. Особенно "реликтовой, ископаемой, романтичностию глубин". А суперособенно - концовка, последняя строчка, ну три строчки
А хорошая фраза между прочим. Про пальцы. Похоже на растворяющийся туман. Ну не в смысловой нагрузке, а в чисто интуитивной (уж пусть меня Ленара простит) Я бы ещё отметил "... лето далече от лета" И на расчленёнку не похоже. Хотя мне расчленёнка нра... (в литературе канешна, в жизни телевизор включишь, увидишь что-то отвратное и ещё, бл.., имеющее под собой реальную основу. Вот хочется, чтобы весь криминальный ужас был только в художественном мире, не в реальном) А у автора этого произведения есть очень интересно видение. Сюр, не сюр. Не важно. Главное, что я уже буду узнавать стих не по нику, а по самому содержанию текста. В любом случае мне так кажется. Стиль прослеживается в каждом стихотворении.
Конец стиха (я имею в виду "музыку"), как красивое обрамление. Это как - тишина после всего вышенаписанного текста, а потом звучат эти слова. Или как неожиданный финал. Кода. Или просто - действительно музыка.
Про медведиц и небесные песочницы - больше всего понравилось.
Зарисовка передает настроение, слегка мне даже близкое. Я тоже обожаю синеву над моим домом. Над тем, что в сельской местности. Города чё-то не люблю в последнее время. Интересные у вас стихи. Что-то есть чарующе-необычайное. Насчёт "бы быть" согласен. А вот "истошно-честным" - понравилось. Так... ярко!
Сначала хочется написать в коммент, что-то умное. а потом понимаю, что нет слов! это захватывает, как ветер в лицо и капли дождя, стучащие в окно. свежо и волшебно.
Ну да. Дело вкуса - это точно. Японское мне нравится. Иногда кажется, что это больше, чем само определение "порно". Кстати насчёт итальянского я погорячился. У них есть замечательный жанр "джалло". Хотя это скорее эротика. Смесь триллера и эротики.
Это как прикосновение пустоты, которая не является пустотой. Очередной уровень мироздания. "играть друг о друга в пристенок" - просто блеск. "я только с митозорожденья" - превосходно. И в целом, и полностью, и мой респект.