Ксана поистине неподражаема! Что так редко публикуетесь здесь, Ксана?! Скучаем без Вас... Крупно жалею, что не пообщались совсем в Херсоне. Это для меня главная незадача всего феста - дёрнулся, было, во второй день, а Вас уж и след простыл... Жажду пообщаться или на Ватерлинии (если туда меня возьмут), или на презентации николаевской книжки в Симфи (если Вы к нам выберетесь). Ура-ура! Публикуйтесь ещё!
Женя, не забудь почитать Женю, но Риц. Славно было бы добавить сюда предпоследний катрен собственно о Лермонтове, о его самоощущении. Это полнее вывело бы стихо на коду. Впрочем, такие советы - моветон. А вот о карьере тогда я тебе правильное сказал. Не теряй времени. Женщины и дети хороши в литературе до 35-и лет!
Фест неплохой получился! Хороший состав участников! Но почему конкурсная программа ведётся в стиле слэма, а даже мягчфйшие слэмовские тексты читать нежелательно? В след.раз - надо Тютчева малоизвестного подбросить. Жаль, что жюри будет уже другое!
Двояко. Есть очень мощные образы, а есть не очень и повторяющиеся годами. Иногда возникает ощущение цельности стихотворения, иногда - пропадает. Вообще, кто-то Вас незадолго до сочинения сего текста недоразозлил!