23 Квітня 2024, 13:27 | Реєстрація | Вхід
/ 4 августа: Музыкальные разговоры…с И.Бродским (г. Киев, "Бабуин"). - 27 Липня 2012

4 августа: Музыкальные разговоры…с И.Бродским (г. Киев, "Бабуин").

Категорія: «Події»
Дата: 27 Липня 2012 (П'ятниця)
Час: 16:39
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1286


А если ты дом покидаешь - включи
звезду на прощанье в четыре свечи,
чтоб мир без вещей освещала она,
вослед тебе глядя, во все времена.

«... в принципе, когда вы пишете стихотворение, вы очень часто чувствуете, что можете выйти за пределы религиозной доктрины...”

И.Б.

Музыкальные разговоры с...И.Бродский
Когда Вы читаете стихотворения, то понимаете, что можете выйти за пределы любой доктрины.

«Говорят» (именно в такой безотносительности как используют данное выражение англичане), что именно для ранних стихов Бродского («Пилигримы», «Памятник Пушкину», «Рождественский романс») характерна ярко выраженная музыкальность, в них можно увидеть (прочесть,услышать - нужное подчеркнуть) ритмические элементы джазовых импровизаций.

Что мы и попробуем сделать немного по-своему
и пока только с одним циклом произведений - «Рождественские стихи».

Так как цикл писался с перерывами с 1972 (стихотворений было семь или восемь) до 1995, (последним стало «Бегство в Египет», написанное за месяц до смерти) есть отличный шанс познать новую степень их музыкальности, и не только «ранних стихов».(если копнуть глубже и поразмыслить - стихи не бывают ранними)

В этот вечер мы пустимся в музыкальный эксперимент вместе с композитором и мульти инструменталистом Константином Бушинским, основателем и участником многих музыкальных коллективов, среди которых такие группы, как «Очеретяний кіт», «Пропала грамота», «Гурт Йогурт», «Солнцекльош», «Топоркестра», «Le Gradn Orhestre» Олега Скрипки и др.

Сюита «Рождественская мистерия» К. Бушинского - это цикл из восьми композиций, в которых автор представляет собственное осмысление поэзии И.А. Бродского, создавая посредством звуков особую атмосферу, где музыка и слово не просто дополняют друг друга, но раскрывают новые грани, расширяя диапазон восприятия".

Вход: 30 грн.

Информация по телефону: +30985596911, +3050 356 3326
Или e-mail: smetanennko12@gmail.com



1 коментарів

avatar
Ух ты! А записи послушать можно?

Залишити коментар

avatar