14 Жовтня 2019, 11:28 | Реєстрація | Вхід
/ Фестивалі / VI Международный Поэтический Фестиваль "Киевские Лавры" - 8 Травня 2009

VI Международный Поэтический Фестиваль "Киевские Лавры"

Категорія: «Фестивалі»
Дата: 08 Травня 2009 (П'ятниця)
Час: 20:15
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 2077




(с) Александр Кабанов

"Предлагаю Вашему вниманию Программу
VI Международного Поэтического Фестиваля "Киевские Лавры".

В этом году, как никогда, мне было легко и приятно ее составлять.

Я благодарен кураторам проектов за их оперативность,
друзьям-поэтам за поддержку и ясное понимание происходящего.

Буду благодарен всем за перепост. В программе возможны некоторые незначительные изменения, не влияющие особо на основной контент.

Нужно также отметить, что в этом году, несмотря на кризис -
лауреатство фестиваля "Киевские Лавры" остается неизменным:

а) эксзклюзивные бронзовые статуэтки от культового киевского скульптора Евгения Деревянко (5 кг бронзы и итальянского мрамора);
б) две премии, по 1000 у.е. каждая.

НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

=================================================


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ*

16 мая
(суббота)
Киевский Дом Учителя
...................................................

Большой Зал

18.00-18.30 – регистрация участников фестиваля, общение с прессой и читателями;

18.30-19.00 – открытие 4-го Международного Фестиваля Поэзии «Киевские Лавры», награждение лауреатов;

19.00.-20.00 – выступают лауреаты фестиваля прошлых лет:

Бахыт Кенжеев (Нью-Йорк), Сергей Жадан (Харьков), Алексей Цветков (Нью-Йорк), Анатолий Кичинский (Херсон), Борис Херсонский (Одесса), Тарас Федюк (Киев-Одесса) и новые лауреаты;

20.00-22..00 – вечер украинской, русской, белорусской и грузинской поэзии
(Вечер ведут Ирина Барметова и Андрей Хаданович)

Михаил Айзенберг, Андрей Хаданович, Шота Иаташвили, Остап Сливинский, Мария Галина, Вера Бурлак, Ник Джорджанели, Олег Романенко, Аркадий Штыпель, Галина Крук, Мария Ватутина, Виктор Жибуль.


17 мая
(воскресенье)
Киевский Дом Учителя
...................................................

Средний Зал.


15.00-16.00 Проект «Без назви» (куратор Сергей Жадан)
Вікторія Черняхівська (Київ), Іра Цілик (Київ), Ярослав Гадзінський (Київ), Остап Сливинський (Львів), Олег Коцарев (Харків), Сергiй Жадан (Харків)

16.00-17.00
ЛитАфиша http://www.litafisha.ru/ и журнал «Современная поэзия» представляют: книжную серию журнала «Современная поэзия», издательство «Воймега» и издательский проект «Анор».
Участвуют: Андрей Коровин, Александр Переверзин, Санджар Янышев, Алексей Остудин, Дмитрий Тонконогов, Андрей Новиков, Ганна Шевченко.

17.00 -18.00 Презентация сайтов «Новая литературная карта России» http://www.litkarta.ru/ и «Вавилон» http://www.vavilon.ru/
(куратор Дмитрий Кузьмин) : Виталий Пуханов, Игорь Жуков, Андрей Черкасов, Юлий Гуголев, Анна Русс, Анастасия Афанасьева.


Малый Зал.

16.00 – 17.00 Белорусский контекст (куратор Андрей Хаданович)
Мария Мартысевич, Вера Бурлак, Віктар Жыбуль, Сяргей Прылуцкі,
Андрэй Хадановіч

17.00 -18.00 Презентация проекта «КОРДОН» (М.: Арт Хаус Медиа)
Сергей Жадан (Харьков), Андрей Поляков (Симферополь), Игорь Сид (Керчь-Москва-Антананариву).


Большой Зал.

18.00 -19.30 Акция от всеукраинской сети «Книжковий супермаркет» -«Повернемо поезію в книгарні» , модераторы Юлия Валова, Ростислав Мельникив
Богдан-Олег Горобчук (Житомир), Олег Коцарев (Харків), Галина Крук (Львів), Вано Крюґер (Київ), Дмитро Лазуткін (Київ),Ростислав Мельників (Харків), Юлія Стахівська (Житомир) Катріна Хаддад (Київ).

19.30-21.00 Московский экслибрис Культурной инициативы". Проект «Культурная Инициатива» представляет лучшие книги 2008-2009гг:
Сергей Гандлевский «Опыты в стихах» (М, Захаров, 2008), Михаил Айзенберг «Переход на летнее время» (М, НЛО, 2008), Мария Степанова «Проза Ивана Сидорова» (М, Новое издательство, 2008), Бориса Херсонского «Площадка под застройку» (М, НЛО, 2009) , Дмитрий Кузьмин «Хорошо быть живым» (М, НЛО, 2008). Читают авторы книг.

21.00-22.00
Проект «Русский рубеж» (куратор Андрей Коровин)
Андрей Битов, Борис Херсонский, Ирина Ермакова, Дмитрий Строцев, Олег Хлебников


18 мая
(понедельник)
Киевский Дом Учителя.
...................................................

Средний Зал

15.00 -16.30
Круглый стол. Цензура в современной литературе и СМИ.
Проводится совместно с фестивалем «Белорусская весна»
Куратор : Илья Гладштейн
karel.pets@gmail.com
Для дискуссии приглашаются все желающие.

16.30-18.00
Журнал "Октябрь" презентует проект "Шелковый путь поэзии".
Выступают современные поэты Грузии: Ника Джорджанели, Шота Иаташвили, а так же поэты России и Украины (список уточняется)


Малый зал.

16.00 -17.00 Презентация сайта POEZIA.ORG: Поэзия и авторская песня Украины http://www.poezia.org/ (куратор Николай Кротенко)
Татьяна Аинова (Киев), Юлия Броварная (Винница), Владимир Гутковский (Киев), Василий Дробот (Киев), Марина Матвеева (Симферополь), Игорь Павлюк (Львов), Вячеслав Рассыпаев (Киев), Александр Резник (Киев), Андрей Стебелев (Винница), Алексей Торхов (Николаев), Ира Цилык (Киев)
Бардовский блок: Игорь Жук (Киев), Сергей Мороз (Боярка), Николай Шошанни (Винница)

17.00 -18.00 Вечер главных редакторов.
Андрей Василевский (журнал «Новый Мир»,
Дмитрий Кузьмин (журнал «Воздух)


Большой зал

18.00 – 19.00 Журнал культурного сопротивления «ШО» http://www.sho.kiev.ua/ представляет:
Андрей Родионов, Юрий Смирнов, Мария Ватутина,
Олег Романенко, Светлана Поваляева, Дмитрий Лазуткин, Мария Галина, Александр Чернов, Наталья Бельченко

19.00 - 20.00 Презентация сайта OpenSpace. Ru
http://www.openspace.ru/ (куратор – Варвара Бабицкая)
Выступают авторы сайта, поэты: Елена Фанайлова, Станислав Львовский, Николай Звягинцев, Федор Сваровский.

20.00 - 22.00 Проект «МОЛОДОЕ ВИНО»
«Західний фронт молодої поезії» (куратор Андрей Любка)
Григорій Семенчук (Хмельницький), Лесь Белей (Ужгород), Юрій Завадський (Тернопіль), Микола Шпаковський (Львів), Андрій Любка (Ужгород)

Проект «ЛИТЕРРА» (куратор Влад Клён):
Леонид Борозенцев (Винница), Евгения Баранова (Ялта), Анна Санина (Харьков), Александр Татаринов (Запорожье), Максим Кабир (Кривой Рог), Павел Сухно (Севастополь)


19 мая
(вторник)
...................................................

Большой зал

18.00 – закрытие Международного фестиваля поэзии

18-30-20.00 Проект «Легенды русской поэзии»

«МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ»:

Сергей Гандлевский, Бахыт Кенжеев, Алексей Цветков

20.00 – 22.00
Зажигает группа «ПРОПАЛА ГРАМОТА»


=========================================

* В программе возможны некоторые изменения.

Окончательную программу фестиваля можно свободно получить на открытии мероприятия – 16 мая, в 18.00 в Киевском Доме Учителя.




4 коментарів

avatar
Меня вот интересует - А как становятся лауреатами Лавр и за какие заслуги? При условии что вручение - в первый день фестиваля.
avatar
Бажаю усім добре пофестивалити...
avatar
А мне не интересно слушать кого-то, приезжайте и выступайте у нас в Днепропетровске. Наш город давал генсеков, президентов и премьеров и поэтов даст, только подождите пару фестивалей!!!!!
avatar
а кто-то меня обещал в общем то позвать))))

Залишити коментар

avatar