17 Вересня 2025, 00:50 | Реєстрація | Вхід
/
Головна » Коментарі користувача [averyanov]

Знайдено коментарів: 83
Показано комментарів: 71-80
Сторінки: « 1 2 ... 6 7 8 9 »

avatar
"и наловит рыбЫ на всех" - так прочиталось, рассмешило и поэтому всё же +.
Автор, думаю, опытен. Ничего лишнего. Ощущение полноты, завершённости и целесообразности.
avatar
"Когда мы станем человеком новым" - это не по-русски, но вроде как приём, ясно.

"В её давно святое однодневье
Ни сам войти, ни ей сказать "останься" -

Как это понимать? Ни сам войти в однодневье? Опять приём-ошибка? Зачем?

Не могу высоко оценить этот текст.
Хотя некоторые моменты мне симпатичны: "а за окном деревья и деревья", "так начинается корова"...
avatar
Волшебный текст! Но всё же кое-что расстроило. Последняя строфа, Мария с восклицательным знаком - это что-то жутко знакомое из облака в штанах. Этот момент сбил моё впечатление, сбил... Возможно, это моя проблема, а не автора.
Но автор волшебен! Что тут можно сказать ещё?

И наступает волшебство на цыганёнке, который сено подбрасывает, - и волшебство продолжается.

Не знаю, что будет после следующих прочтений, но первое впечатление очень сильное.
avatar
"День исчезающий в чай"... Ну это вроде и не значит ничего. А впечатление такое, потому что исчезнуть можно в чаЕ, в туманЕ, в облакаХ, в городЕ, то есть просто задан некорректный вопрос "куда?", вместе верного вопроса "где?". Ладно ещё начать стихотворение с грамматической ошибки, но ей же и закончить... Я не могу назвать этот ход вынужденным и обязательным, он, на мой взгляд, не оправдан. Остаётся сидеть и гадать: автор либо нацеленно использует не тот падеж, либо просто не озадачивает себя какими-то мелочами вроде управления, грамматики и прочего...
С уважением к автору.
avatar
Дочитав до последней строфы понял, что устал. Но последняя строфа вернула мне силы. Находит и прячет - да, вижу. И в самом деле.
avatar
Шевелящаяся рыба-луна-банан оправдывает всё! =))) Не могу понять почему, но на этом месте моя грусть и уныние сменились восторгом. Ставлю пятёрочку, будем считать. что всё так и задумано, как получилось.
avatar
Вбил в гугл "задумчивая рыба"...  Выдались задумчивые рыбы.
Ввёл "и время не знает времён" - выдалось: "Во времени живя, мы времени не знаем..."

Выписывать лучшее из того, что было, это хорошо, но на самом деле - тоска.
avatar
"За рекой и за аббатством,
За кругами, за крестами
Всё с бесстыдным постоянством,
Всё меняется местами…"

Если внимательно прочесть, то одно из "всё" тут лишнее. Я понимаю, что этот слог нужен, но так принять не могу.

О самих стихах ничего говорить не буду. Скажу лишь, что автор как бы приглашает нас на экскурсию в средневековый монастырь. Посмотрели, поглядели.
avatar
Кровь, руки, пыль, раны, слова, тишина, зерна, шепот, птицы, стая, кожа, кровь, Рай... Есть такое поверье, что если перемешать эти слова, то получится стихотворение.
avatar
Это было бы очень хорошо, если бы этого уже не было.
Тут новое: "беру из даров чулана". Но как можно взять ИЗ даров чулана - не понимаю. Да и слово "дары", да и слово "чулан" — безнадёжно старые.
А слово "братка" уносит к русскому рэпу? К блатарям? К Борису Рыжему? Не знаю, что за ход.
1-10 11-20 ... 51-60 61-70 71-80 81-83