Простите, но: образы банальны (штампы), рифмы типа нежность/неизбежность аховые. В общем, читать дельше не хочется. А придется. И вот оно: писать стихи в заветную тетрадь... слушать звездные сонаты /В объятьях шумных улиц городских... и ежедневно отдвавть полмира... Ужас, короче. Если любовь - это набор штампов и апофигей узости мышления, то пошла она найух, така любовь.
Конец очень сильный. Ритм прекрасен. Задумка - великая. Но, как по мне, так автор не вырулил. Набор банальностей и штампов, обывательских зацепок. Простой слушатель, неизбалованный ппоэзией, будет молиться на этот текст. Стих будет работать на любую аудиторию, выжимать слезу, скандироваться хором... Станет гимном, если хотите. Мне же горько, что для передачи истинной боли сердца у автора не нашлось своих слов. Ну да ладно... простых слушателей все равно больше, а им вы угодили.
Сильно. Даже сильнее автора. Только женщина способна по-настоящемцу передать страдание женщины. Для мужчины оно - игрушка. (Потому меня, имхо, раздражают поэты-мужчины, пишушие о женском страдании. Оосбенно те, кто описывает горе, причиной которгого был он сам - с эдакой гордостью собой... Хорошо, что здесь не тот случай))).
Простите за прямоту, но это просто бред и набор слов. Мгновение жизни, когда было очень хреново. Но зачем об этом?
Одни любят надрыв и натурализм, другим это противно. Не знаю, почему, но в данной ситуации отношусь ко вторым. Здесь нет ничего, кроме жалкой попытки эпатажа... да и той нет. Просто ничего. Слова - матерные, в том числе. Мерзко.
Поняла, почему. Здесь куча штампов. Можно писать надрывно и о боли - но по-своему, и тогда с тобой заплачут лес и горы! Но писать об этом штампами (да хоть последние две строки) - ничего мерзее быть не может. У вас и боль-то не своя. Срисованная откуда-то.