24 Квітня 2024, 05:41 | Реєстрація | Вхід
/ Літфакультатив | Вулф. Вірджинія Вулф - 9 Березня 2019

Літфакультатив | Вулф. Вірджинія Вулф

Категорія: «Курси та лекції»
Дата: 09 Березня 2019 (Субота)
Час: 14:00
Вартість: 200-250 грн.
Місто: Київ
Місце: BOtaN
Адреса: вул. Воздвиженська, 9-19
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 598


Вулф такая же неотъемлемая часть английской культуры, как и, скажем, монархия, футбол, Стоунхендж и Джеймс Бонд. Только она символ культуры новой, модернистской, а к тому же — великая писательница, без преувеличений. Ведь, если величие автора определяется не так количеством созданных шедевров, как отсутствием вещей откровенно слабых, то Вулф —  в первой лиге, хоть и грандиозных книг у неё достаточно. «Миссис Дэллоуэй», «На маяк», «Волны», «Орландо»: эталонная проза нового типа, по-своему сдержанная, но и взрывная, революционная.

В чем же это проявляется, как Вулф меняет правила игры, и почему девушка из высших кругов за это взялась? Как писательница работает с литературной традицией и какие колеи прокладывает для последователей, которых будет в избытке? Что у неё важнее: то, как она пишет, или то, о чем она рассказывает, — или все это вообще невозможно разлепить? С кем в своих блестящих книгах Вулф спорит, чего хочет и чего — по факту — добивается?

9 марта, 13:00 — приходи, попробуем обжиться в экспериментальных писательских комнатах вместе.

Как и всегда, вход для тех, кто в BOTAN CLUB, бесплатный, но регистрация обязательна: 

Для тех, кто еще не в клубе, стоимость лекции с регистрацией 200 грн, без нее – 250, так что поспеши зарегистрироваться здесь: https://botan.ua/events/09-03-2019 

9 березня, 13:00. Київ, BOtaN, вул. Воздвиженська, 9-19


0 коментарів

Залишити коментар

avatar