20 Квітня 2024, 08:12 | Реєстрація | Вхід
/ 7 июня стартует поэтический конкурс в рамках фестиваля «ВАТЕРЛИНИЯ–2014» - 7 Червня 2014

7 июня стартует поэтический конкурс в рамках фестиваля «ВАТЕРЛИНИЯ–2014»

Категорія: «Конкурси»
Дата: 07 Червня 2014 (Субота)
Час: 21:06
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 2486





7 июня 2014 года стартует поэтический конкурс в рамках IV-го Всеукраинского фестиваля «ВАТЕРЛИНИЯ – 2014». Фестиваль проводится в г. Николаеве 22-24 августа 2014 года.

Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд «Николаев-2000», областная организация ВТС «Конгресс литераторов Украины», областная организация Национального союза писателей Украины.


ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС
В РАМКАХ IV-го ВСЕУКРАИНСКОГО ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ
«ВАТЕРЛИНИЯ – 2014»


Сроки проведения поэтического конкурса


Приём конкурсных произведений: с 7 июня по 31 июля 2014 года.
Объявление списка финалистов конкурса: 7 – 10 августа 2014 года.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (предварительный) — определение финалистов конкурса.
Проводится заочно. Произведения оцениваются членами жюри дистанционно, без указания авторства. Финалисты конкурса (в количестве 20 человек) определяются по сумме баллов.

Второй этап (финальный) — определение победителей конкурса.
В финальном этапе участвует 20 авторов. Для участия в финале требуется только личное участие авторов! Победители определяются среди финалистов конкурса, приехавших на Фестиваль 22 – 24 августа 2014 года. Подразумевается, что подавая конкурсную заявку, каждый автор соглашается на приезд в г. Николаев для участия в поэтических чтениях. При невозможности приезда кого-либо из финалистов на Фестиваль, оргкомитет оставляет за собой право заменить их авторами, занявшими места с 21 по 30.

На финальных поэтических чтениях авторы читают только те произведения, которые были высланы в конкурсной заявке.


Требования к участникам поэтического конкурса


Участником конкурса может быть любой совершеннолетний автор, независимо от места жительства и гражданства, членства в творческих союзах, пишущий на русском или украинском языке.

Исключение. Лауреаты фестиваля «Ватерлиния – 2013» пропускают один год и по желанию могут участвовать в конкурсе 2015 года.


Требования к произведениям, предоставляемым на поэтический конкурс


Язык поэтических произведений — украинский и русский.
Ограничения по форме, жанру, направлениям — не имеется.
Тематика произведений — свободная (за исключением первого стихотворения).

Внимание! Обязательное условие: Первое стихотворение поэтической подборки должно быть написано на одну из нижеуказанных тем:

«Город корабелов. Предчувствие большой воды. Предчувствие корабля. Человек и корабль. Расставание, ожидание и встреча. Жизнь на берегу. Тоска по дальнему берегу. Стихия воды в жизни человека. И, конечно же, — ВАТЕРЛИНИЯ (Пограничная полоса, зримая межа, разделяющая водную и воздушную стихии. Черта, над которой — небо, под которой — фарватер. Высота и глубина. Черта, символизирующая меру — погружения, сил, вкуса, сердца, таланта)».  

Количество текстов — не менее 3 и не более 5 произведений, общий объём до 100 строк (включая названия).

Допускается представление работ под псевдонимами. Не допускается использование в качестве псевдонима имён реально существующих лиц.

На конкурс не принимаются произведения:
  • содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду; 
  • призывающие к национальной розни, сепаратизму, нарушению целостности страны;
  • нарушающие авторское право.
  • Ненормативная лексика не поощряется.


Оформление заявки на участие в поэтическом конкурсе


Письмо должно иметь два приложения: 
  1. Заявка в произвольной форме с указанием основных сведений об участнике (Ф.И.О., дата и место рождения, образование, участие в литературном процессе и достижения, изданные книги, контактная информация, фотография).
  2. Конкурсные произведения.

Произведения принимаются только в виде приложения в электронном виде (в виде файла Microsoft Word, формата (*.doc), (*.docx) или (*.rtf); шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал между строками — одинарный, между стихами — интервал 3). Текст должен содержать имя автора (псевдоним), названия произведений и год их создания.

В теме письма обязательно указывать: «ВАТЕРЛИНИЯ–2014» и фамилию участника.
(Например, «ВАТЕРЛИНИЯ–2014_Иванов»).
Внимание! Конкурсные тексты в «теле письма» не высылать!

Все материалы следует присылать на e-mail: vaterliniya2014@yandex.ru


Подведение итогов конкурса и награждение победителей


Победители конкурса будут объявлены на Фестивале «ВАТЕРЛИНИЯ–2014» 24 августа 2014 года. Призовыми являются: Первое место (победитель Фестиваля), Второе и Третье места (лауреаты Фестиваля), определённые по сумме баллов после поэтических чтений. Предусмотрено денежное вознаграждение за призовые места в следующих размерах:
  • I место — 3000 грн.
  • II место — 1000 грн.
  • III место —  500 грн.
Помимо этого, авторы, занявшие призовые места, награждаются дипломами, памятными знаками и ценными подарками. Оргкомитет и жюри оставляют за собой право не присуждать любое из трех мест. Возможно награждение финалистов дипломами в специально учреждённых номинациях. Дополнительные призы и награды для финалистов могут быть учреждены заинтересованными в этом лицами или организациями. 

Произведения победителей конкурса и финалистов будут опубликованы в поэтическом сборнике по итогам поэтического фестиваля «ВАТЕРЛИНИЯ–2014». Издание данного сборника является некоммерческим и не подразумевает выплату гонораров. Каждому автору будет предоставлен бесплатный авторский экземпляр.


ПРИМЕЧАНИЕ: Вся информация, касающаяся самого фестиваля, включая его программу и состав жюри поэтического конкурса, будет объявлена дополнительно.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ.


0 коментарів

Залишити коментар

avatar