24 Червня 2021, 06:51 | Реєстрація | Вхід
/ 24-27 октября: ОДНА МАЛЕНЬКАЯ СВЕЧА-2013 (ФИНАЛ). Программа - 23 Вересня 2013

24-27 октября: ОДНА МАЛЕНЬКАЯ СВЕЧА-2013 (ФИНАЛ). Программа

Категорія: «Фестивалі»
Дата: 23 Вересня 2013 (Понеділок)
Час: 16:55
Рейтинг: 5.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1361


24-27 октября в Киеве пройдет Финал фестиваля "Одна маленькая свеча-2013". 

Список финалистов поэтического фестиваля:

1. Nemezida Soul 
2. Александр Ткачинский
3. Анастасия Пащенко
4. Анна Долгарева
5. Анна Старко
6. Антон Полунин 
7. Дарья Юсупова
8. Денис Майданюк
9. Екатерина Шапошник
10. Елена Малая
11. Иван Билецкий (БИМ)
12. Игорь Сагайдак
13. Ксюша Жуковская
14. Майка Андреева
15. Миша Краевская
16. Нина Цюрупа
17. Роман Бабак
18. Сергей Окишев
19. Сопрано
20. Тайрэкс
21. Том Сойер 
22. Юлия Холод
23. Анна Стреминская
24. Лариса Красно
25. Анастасия Степаненко
26. Людмила Смоляр
27. Марина Шамсутдинова
28. Светлана Миргород-Ляшенко

В РАМКАХ Международного форума "Пространство гуманитарной коммуникации" Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова. 

ИНФОРМПОДДЕРЖКА: 
фонд культурных проектов ЮНЕСКО; литературный портал "LITFEST"; фестиваль "Ветер поэзии"; Киевская школа бардов Дмитрия Долгова.

ПЛАТФОРМЫ: 
- абсурд-клуб "BarHot" http://barhot.com.ua/welcome/
- Литературно-мемориальный музей-квартира П. Г. Тычины http://tychyna.com/
- инновационная зона компьютерного клуба ASUS CyberZone LifeZone http://vk.com/mylifezone
- Арт-галерея "Печерская" http://gloss.ua/place/Galereja_Pecherskaja
- ХудГраф & Daily Kiev Bar http://vk.com/club23318813; 
- байкерский клуб Bobber Pub http://www.bobberpub.com.ua/

В ГОСТЯХ ожидаются: Станислав Айдинян (Москва), Владимир Гутковский, Андрей Грязов, Мария Луценко, Андрей Мединский, Елена Лазарева, Виктор Нагорный, Дмитрий Барзилович, Артем Сенчило (Киев), Игорь Павлюк (Львов); Игорь Потоцкий, Владислава Ильинская (Одесса); Евгения Баранова (Ялта); Аркадий Ратнер, Татьяна Громова, Стефания Данилова (Петербург); Аркадий Веселов, Ольга Швец (Херсон); Виталий Ковальчук (Харьков).

Слэм от Виталия Ковальчука. мастер-классы от всех гостей.

МУЗЫКАЛЬНУЮ ЧАСТЬ фестиваля представляют:

- Роман Бабак;
- Святослав Калашников;
- КОТ (группа "Взрослые Дети");
- трио "Весёлый гиппопотам" ;
- Сергей Степанов.

Жюри: Аркадий Ратнер (председатель, Санкт-Петербург), Владимир Гутковский (Киев), Станислав Айдинян (Москва), Андрей Грязов (Киев), Игорь Потоцкий (Одесса), Игорь Павлюк (Львов), Ольга Швец (Херсон), Мария Банько (Киев), Артем Сенчило (Киев), Валерий Сазонов (Киев), Евгения Бильченко (Киев).


Программа фестиваля: 
роман длиной в 4 дня
(24-27 октября 2013 г.)

Лучше зажечь одну маленькую свечку,
чем проклинать темноту.
Конфуций

Светлой памяти поэта Юрия Крыжановского


24 октября 2013 г. – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. ЗАВЯЗКА.


14.00. - 16.00. - Торжественное открытие фестиваля: поэтические выступления гостей и членов жюри. Каждый финалист и член жюри фестиваля обязательно читает стихотворение-«визитку».
Конференц-зал Украинского фонда культуры (ул. Липская, 16, ст. м. "Крещатик", верхний выход – на ул. Институтскую).
Модераторы: Владимир Гутковский, Евгения Бильченко.

19.00 - 21.00. – «Союз рыжих»: поэтический дуэт Стефании Даниловой (Санкт-Петербург) и Евгении Бильченко (Киев).
Специальные гости: Евгения Баранова, Артем Сенчило, Владислава Ильинская, Роман Бабак. 
(абсурд-бар BarHot / БарХот, ул. Верхний Вал, 30А, ст. м. "Контрактовая площадь"). 
Модераторы: Яна Саенко, Евгения Бильченко.


25 октября 2013 г. – ВТОРОЙ ДЕНЬ. РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ.


15.00 – 18.00. – «Тычинки» − мастер-классы в литературно-мемориальном музее-квартире П.Г. Тычины: поэтические чтения гостей и членов жюри фестиваля Аркадия Ратнера, Марии Амфилохиевой, Владимира Симакова, Татьяны Громовой, Станислава Айдиняна, Владимира Гутковского, Андрея Грязова, Игоря Потоцкого, Игоря Павлюка, Артема Сенчило, Евгении Бильченко, Евгении Барановой ,Виталия Ковальчука, Валерия Сазонова и др. 

- Презентация журнала «Окно» (Санкт-Петербург). 
- Мини-презентации книг авторов.
- Культурологическая лекция С. Айдиняна о сестрах Цветаевых.
- Экскурсия по музею. 
- Мастер-класс Виталия Ковальчука по драматургии и декламации поэтического текста. 
- Выставка картин Сергея Лаушкина. 
(ул. Терещенковская, 5, ст. м. "Театральная"). 
Модераторы: Юлия Коваленко, Евгения Бильченко.

19.00 - 22.00. - "ФантаЗмагория" − синтетический арт-проект поэзии, музыки и живописи. Участники и гости фестиваля читают стихотворения в сопровождении инсталляций Светланы Павловой (Херсон). 
Музыкальная поддержка: КОТ (группа "Взрослые Дети"); трио "Весёлый гиппопотам"; Сергей Степанов
(LifeZone (вход через ASUS CyberZone), Бессарабская пл. ТЦ Метроград, -2 этаж).
Модераторы: Nemezida Soul, Евгения Бильченко.

19.00-21.00 − Совместный проект Российского центра науки и культуры в Киеве и Киевской школы бардов Дмитрия Долгова − ПЕСЕННЫЙ МАРАФОН "ДУША КОМПАНИИ".
Специальные гости марафона: Андрей Мединский, Роман Бабак, Святослав Калашников (авторская песня); Игорь Потоцкий, Аркадий Ратнер, Владимир Симаков, Мария Амфилохиева, Татьяна Громова, Станислав Айдинян, Артем Сенчило (поэзия). 
Модераторы: Дмитрий Долгов, Евгения Бильченко.


26 октября 2013 г. – ТРЕТИЙ ДЕНЬ. КУЛЬМИНАЦИЯ. 


14.00 - 15.00. - Доклад «Владимир Маяковский и русский футуризм. Авангард в Украине» кандидата филологических наук, доцента кафедры мировой литературы и культуры ХГУ Галины Бахматовой. 

15.00-18.00 – ФИНАЛ. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА.

18.00-21.00 – поэтический дуэт Игоря Потоцкого и Евгении Бильченко «КОНТРАМАРКА».
Специальные гости: Аркадий Ратнер (Союз литераторов Петербурга) и творческая группа «Окно» (Санкт-Петербург).
Российский центр науки и культуры (ул. Борисоглебская, 2, ст. м. "Контрактовая площадь"). 
Модератор: Ольга Скальчук, Евгения Бильченко.


27 ОКТЯБРЯ 2013 Г. – ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ. РАЗВЯЗКА. 


15.00 - 16.30. – «Ворон - ворону». Поэтические чтения памяти Юрия Крыжановского и Влада Клена. Читают участники и гости фестиваля. 

16.30-18.00 − Торжественное закрытие фестиваля. 
Награждение победителей. 
арт-галерея XYDГРАФ & Daily Kiev Bar,(бульв. Тараса Шевченко, 33 (2 этаж) ст. м. "Университет"). 
Модераторы: Евгения Бильченко. 

20.00. - 23.00. - СЛЭМ. 
- байкерский клуб» Bobber Pub» ( ул. Воровского-Гоголевская, 39/11, ст. м. «Вокзальная» / «Университет»).
Ведущий слэма: Евгения Бильченко.



Создатель и идеолог фестиваля: 
Евгения Бильченко
http://vk.com/id91823257

Дополнительная информация: по телефону - 093 690 41 42
Группа фестиваля Вконтакте: http://vk.com/fest_omc


0 коментарів

Залишити коментар

avatar