28 Березня 2024, 18:53 | Реєстрація | Вхід
/ Quirk Books превратило Грегора Замзу в котенка - 5 Травня 2011

Quirk Books превратило Грегора Замзу в котенка

Категорія: «Події»
Дата: 05 Травня 2011 (Четвер)
Час: 11:54
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1316



Фрагмент обложки издания "Превращения" 1916 года. Изображение с wikipedia.orgАмериканское издательство Quirk Books, опубликовавшее роман "Гордость и предубеждение и зомби", намерено издать новую книгу, написанную в подобном "смешанном" стиле. Об этом в среду, 4 мая, сообщает газета The Guardian.

На сей раз издательство опубликует книгу, основанную на рассказе Франца Кафки "Превращение". Автор книги, пишущий под псевдонимом Кольридж Кук (Coleridge Cook), соединил "Превращение" (по-английски "Metamorphosis") со своим собственным текстом. Книга под названием "Мяуморфозы" ("Meowmorphosis") поступит в продажу уже на следующей неделе.

В "Мяуморфозах" коммивояжер Грегор Замза, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился не в мерзкое насекомое, а в чудесного котенка.

Семья Грегора признает, что он стал "милашкой", однако, как и в "Превращении" Кафки, родственников молодого человека волнует потеря главного источника дохода. Как может Грегор уделять так много внимания клубку ниток, задаются вопросом родственники превратившегося в котенка Грегора.

В издательстве намекнули, что, возможно, Грегору Замзе удастся сбежать из дома своих родителей. В Quirk Books также пообещали, что в книге будет показана "секретная кошачья сторона жизни самого Кафки".

В 2009 году издательство Quirk Books опубликовало роман Сета Грэма-Смита "Гордость и предубеждение и зомби", объединивший в себе роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение", опубликованный в начале XIX века, с элементами зомби-хоррора и восточных единоборств. Книга оказалась очень успешной, и за ней последовали новые "гибриды": "Андроид Каренина" и "Чувство и чувствительность и морские чудовища". В других издательствах также стали выходить подобные книги.



0 коментарів

Залишити коментар

avatar