18 Лютого 2020, 13:29 | Реєстрація | Вхід
/ Фестивалі / 8-й Волошинский фестиваль: Предварительная программа - 10 Вересня 2010

8-й Волошинский фестиваль: Предварительная программа

Категорія: «Фестивалі»
Дата: 10 Вересня 2010 (П'ятниця)
Час: 14:28
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 2954



Предварительная программа
8-го Международного литературного фестиваля 
им. М.А. Волошина
(Украина, Крым, Коктебель. 13-19 сентября 2010 года)
 

13 сентября (понедельник)
===================
 
Заезд участников фестиваля.
Фестивальная эстафета. Совместный вечер Волошинского литературного фестиваля и фестиваля «Джаз-Коктебель»: джемсейшн «Поэтический джаз».
 

14 сентября (вторник)
===================

Дом-музей М.А.Волошина
15.00-17.00 Торжественное открытие VIII Международного литературного фестиваля им. М.А.Волошина и Международного пленэра художников «Коктебель-2010».
17.00-18.00 Представление новых книг издательства «Арт Хаус медиа» (Москва): Олег Хлебников «Люди страстной субботы» и Андрей Коровин «Пролитое солнце».
18.00-18.30 Презентация фотовыставки Анны Матасовой.
 
Дом культуры «Юбилейный»,  Коктебель
19.00-20.00 Вечер издательского проекта «Русский Гулливер»: Герман Власов, Андрей Грицман, Валерий Земских, Арсен Мирзаев, Феликс Чечик. Ведёт Валерий Земских.
20.00-21.00 Творческий вечер Союза российских писателей. Ведёт Светлана Василенко.
21.00-22.00 Вечер журналов «Дети Ра» и «Зинзивер». Ведут Андрей Коровин и Ольга Логош.
22.00-23.00 Вечер эротической поэзии: Евгений Мякишев, Света Литвак, Ольга Сульчинская, Оля Хохлова, Александр Чернов, Евгения Чуприна и другие.
 

15 сентября (среда)
===================
 
Дом-музей М.А.Волошина
12.00-14.30 Мастер-классы
15.00-16.30 Объявление итогов и награждение победителей 8-го Международного литературного Волошинского конкурса и конкурса мини-пьес.
16.30-17.30 Творческий вечер поэтов Евгения Рейна (Москва) и Александра Кабанова (Киев).
 
Вилла «BASSO» (Дом-культурный центр Аллы Басаргиной)
12.00-14.30 Обсуждение мини-пьес участников Волошинского фестиваля. Ведёт Лев Яковлев.
 
Дом культуры «Юбилейный»,  Коктебель
18.30-19.30 Творческий вечер лауреатов и дипломантов 8-го Международного литературного Волошинского конкурса.
19.30-20.30 Поэтический вечер Владимира Берязева (Новосибирск) и Андрея Грицмана (Нью-Йорк). Представление журналов «Сибирские огни» и «Интерпоэзия».
20.30-21.30 Вечер альманахов «Арт-ШУМ» и «Литера_Dnepr». Ведёт Александр Мухарев.
21.30-23.00 Презентация фильма поэта и режиссера Бахыта Каирбекова (Казахстан).
 

16 сентября (четверг)
===================

Дом-музей М.А.Волошина
11.00-12.00 Заплыв поэтов на приз журнала «Октябрь».
12.00-13.30 Детский день в Доме М.А.Волошина.
14.00-15.30 Турнир поэтов «Коктебель-2010». 1-й тур.
15.30-16.30 Представление издательских проектов Дома-музея М.А.Волошина и издательского дома «Коктебель».
16.30-17.30 Вечер издательства «Воймега» (Москва). Ведёт вечер Александр Переверзин.
 
Вилла «BASSO» (Дом-культурный центр Аллы Басаргиной)
12.00-16.00 Читка мини-пьес участников Волошинского фестиваля. Руководитель – Лев Яковлев.
16.00-18.00 Вечер современной прозы. Ведут Светлана Василенко и Леонид Бахнов.
 
Дом культуры «Юбилейный»,  Коктебель
18.00-20.00 Турнир поэтов «Коктебель-2010». 2-й тур.
20.00-21.30 Концерт автора-исполнителя Елены Касьян (Львов). В концерте принимает участие Павел Гребенюк (Симферополь).
21.30-23.00 Турнир прозаиков.
 

17 сентября (пятница)
===================
 
Дом-музей М.А.Волошина
12.00-14.30 Мастер-классы
15.00-16.00 Вечер финалистов Волошинской премии: Герман Власов (Москва), Сергей Попов (Воронеж), Михаил Свищёв (Москва), Феликс Чечик (Израиль).
16.00-17.00 Вечер поэтов Восточной Сибири. Участвуют: Светлана Михеева, Виталий Науменко, Елена Шерстобоева и другие.
17.00-17.30 Рада Полищук представляет альманах «Диалог» (Россия-Израиль).
 
Вилла «BASSO» (Дом-культурный центр Аллы Басаргиной)
18.00-19.00 Церемония награждения победителей Международной Волошинской премии.
19.00-21.00 Выступления победителей Волошинской премии, а также народной артистки России Илзе Лиепа и актрисы театра Е.Камбуровой певицы Елены Фроловой (Москва).
 

18 сентября (суббота)
===================

10.00 Восхождение к могиле М.А.Волошина.
11.00 Открытие памятной доски на доме семьи Юнге – основателей дачного посёлка творческой интеллигенции и промышленного виноделия в Коктебеле.
 
Дом-музей М.А.Волошина
12.00-14.00 Мастер-классы
14.00-15.00 Поэтический вечер «Лонг-лист Волошинского конкурса 2010».
15.00-16.00 Поэтический вечер «Лонг-лист Волошинской премии»: Лев Болдов (Москва), Анна Матасова (Питкяранта), Евгений Мякишев (СПб), Алексей Торхов (Николаев) и другие.
16.00-17.00 Вечер поэтов Санкт-Петербурга: Ольга Гришина, Сева Гуревич, Валерий Земских, Любовь Лебедева, Ольга Логош, Арсен Мирзаев, Евгений Мякишев, Ольга Хохлова, Виктор Червинский и другие.
17.00-18.00 Фестивальная эстафета. Совместный вечер Волошинского литературного фестиваля и фестиваля искусств «Куриный Бог»: Творческий вечер народной артистки России Илзе Лиепа.
 
Дом культуры «Юбилейный»,  Коктебель
18.30-19.30 Вечер журнала «Октябрь». Ведёт Ирина Барметова.
19.30-21.00 Концерт актрисы театра Е.Камбуровой, певицы Елены Фроловой (Москва).
21.00-22.00 Всеукраинский проект "ЛИТФЕСТ.РУ"
Автор проекта – Влад Клён (1981-2010). Ведёт Леонид Борозенцев.
22.00-23.00 Закрытие фестиваля.
 

19 сентября (воскресенье)
===================
 
Отъезд участников фестиваля.


Предварительный список 
участников и гостей фестиваля
8-й Волошинский фестиваль
===================

А:   Марина Анашкевич (Москва), Сельма Ансира (Мексика), Павел Антипов (Минск),

Б:   Николай Байтов (Москва), Евгения Баранова (Ялта), Ирина Барметова (Москва), Алла Басаргина (Москва), Леонид Бахнов (Москва), Игорь Белов (Калининград), Станислав Бельский (Днепропетровск), Наталья Бельченко (Киев), Владимир Берязев (Новосибирск), Лев Болдов (Москва), Леонид Борозенцев (Винница), Ольга Брагина (Киев),

В:   Светлана Василенко (Москва), Герман Власов (Москва), Сергей Власов (Москва), ЛенКа Воробей (Харьков), Андрей Воронов (Днепропетровск),

Г:   Дмитрий Гасин (Москва), Сергей Главацкий (Одесса), Максим Гликин (Москва), Александр Грановский (Симферополь), Андрей Грицман (Нью-Йорк), Ольга Гришина (Бельгия), Сева Гуревич (СПб),

Д:   Оксана Дориченко (Киев),

Е:   Ирина Евса (Харьков), Лёша Ефимов (Москва),

Ж:  Вадим Жуков (Люберцы),

З:   Валерий Земских (СПб), Дмитрий Зиновьев, Нина Зурикашвили (Казахстан),

И:
  
К:  Александр Кабанов (Киев), Максим Кабир (Кривой Рог), Дмитрий Казаков (Николаев), Бахыт Каирбеков (Казахстан), Геннадий Калашников (Москва), Сергей Календа (Минск), Елена Касьян (Львов), Андрей Коровин (Москва), Евгения Красноярова (Одесса), Игорь Куницын (Москва),

Л:  Люба Лебедева (СПб), Ирина Легонькова (Харьков), Илза Лиепа (Москва), Света Литвак (Москва), Ольга Логош (СПб), Дмитрий Лосев (Феодосия),

М:  Тим Малохатко (Запорожье), Ирина Мамаева (Петрозаводск), Анна Матасова (Питкяранта), Марина Матвеева (Симферополь), Андрей Мединский (Киев), Мирослава Метляева (Кишинев), Станислав Минаков (Харьков), Арсен Мирзаев (СПб), Александр Моцар (Киев), Улжан Мусабекова (Казахстан), Елизавета Муромская (Харьков), Миясат Муслимова (Махачкала), Евгений Мякишев (СПб),

Н:  Виталий Науменко (Москва), Глеб Номеров (Москва), Айгуль Нуржауова (Казахстан),

О:  Пётр Образцов (Москва),

П:  Анна Павловская (Москва), Александр Переверзин (Москва), Дмитрий Плахов (Москва), Рада Полищук (Москва), Василиса Полянина (Минск), Алиса Поникаровская (Москва), Сергей Попов (Воронеж),

Р:  Андрей Рассказов (Киев), Ирина Рашковская (Германия), Ольга Рева (Горловка), Евгений Рейн (Москва),

С:   Макс Самокиш (Харьков), Михаил Свищёв (Москва), Лидия Скрябина (Москва), Андрей Стебелев (Винница), Ольга Сульчинская (Москва), Ната Сучкова (Вологда),

Т:
   Александр Татаринов (Запорожье), Лилия Тихонова (Днепропетровск), Шолпан Тлеубаева (Казахстан), Алексей Торхов (Николаев), Павел Тришкин (Калуга),

У:   Марина Улыбышева (Калуга), Елена Усачёва (Москва), Лев Усыскин (СПб),

Ф:   Елена Фролова (Москва),

Х:   Вячеслав Харченко (Москва), Крабб ХАУС (Н.Каховка), Олег Хлебников (Москва), Оля Хохлова (СПб),

Ц:

Ч:   Андрей Чей (Кривой Рог), Дмитрий Чёрный, Александр Чернов (Киев), Феликс Чечик (Израиль), Евгения Чуприна (Киев),

Ш:  Нурсулу Шаймерденова (Казахстан), Николай Шамсутдинов (Тюмень), Игорь Шайтанов (Москва), Ева Шателей (Киев), Лера Шварц (Запорожье), Елена Шерстобоева (Москва), Николай Ширяев (Симферополь),

Э:
 
Ю:  Лета Югай (Вологда),

Я:   Лев Яковлев (Москва).


Мастер-классы

Поэтические мастерские
===================
 
Поэтический мастер-класс Евгения Рейна
 
Поэтический мастер-класс Андрея Грицмана 
(«Интерпоэзия», Нью-Йорк) и Владимира Берязева («Сибирские огни», Новосибирск)
 
Для обсуждения на мастер-классе от каждого автора 
принимается подборка стихов общим объёмом не более 5 страниц 
компьютерного текста 12 шрифтом.
 

Мастерская прозы
===================
Мастер-класс Светланы Василенко 
(Союз российских писателей) и Леонида Бахнова (журнал «Дружба народов»)
 
Для обсуждения на мастер-классе от каждого автора 
принимаются 1-2 рассказа общим объёмом не более 10 страниц 
компьютерного текста 12 шрифтом.
 

Мастерская критики
===================
 
Мастер-класс Игоря Шайтанова («Вопросы литературы»)
 
Для обсуждения на мастер-классе от каждого автора принимаются небольшие произведения (статьи, рецензии, эссе) общим объёмом не более 10 страниц компьютерного текста 12 шрифтом.
 
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ!!!

Автор может представить на обсуждение произведение (я), 
участвовавшие в Волошинском конкурсе текущего года.
 
В файле с произведениями необходимо указать ФИО/псевдоним, краткую (!) био- библиографию, контактные данные и в чьём мастер-классе вы хотите обсуждаться.
 
Высылать заявки на участие в мастер-классах 
необходимо до 9 сентября 2010 по адресу 
korovin2003 (собака) mail (точка) ru, в теме указать: 
«Волошинский фестиваль: мастер-классы»
 
Участники мастер-классов в Коктебеле должны 
иметь при себе не менее 3 распечатанных экземпляров обсуждаемых произведений.
Распечатки сдаются оргкомитету при регистрации участника.


Ссылки по теме:
===================
8-й Международный литературный Волошинский конкурс
VII Международный литературный фестиваль им. М.А.Волошина
- Живой журнал организатора фестиваля - Андрея Коровина




0 коментарів

Залишити коментар

avatar