26 Квітня 2024, 03:22 | Реєстрація | Вхід
/ Приём произведений на Волошинский конкурс осуществляется до 16 июля. - 27 Червня 2012

Приём произведений на Волошинский конкурс осуществляется до 16 июля.

Категорія: «Конкурси»
Дата: 27 Червня 2012 (Середа)
Час: 13:30
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1875



Дорогие друзья, 
приём произведений на Волошинский конкурс осуществляется до 16 июля!

Подать произведения на конкурс можно самостоятельно.

Победители будут приглашены на юбилейный, 10-й Волошинский фестиваль в Коктебеле!

В 2012 году конкурс проводится по следующим номинациям:


 
I. Поэтические номинации
 
1. «Как ядро к ноге прикован Шар земной…» (воплощение творческого  «я»  героя современной философской лирики) – малая поэтическая форма; 1 неопубликованное произведение не более 3 страниц компьютерного текста 12 шрифтом) – номинация журнала «День и ночь»

2. «При жизни быть не книгой, а тетрадкой…» (рукопись неопубликованной поэтической книги) - проект будущей книги: идея книги, концепция, композиция, глава из книги объёмом не более 7 страниц компьютерного текста 12 шрифтом, при необходимости только по требованию жюри должна быть представлена полная рукопись в электронном виде - номинация издательства «Воймега»



II. Видеопоэзия

«Мир, увлекаемый плавным движеньем, Станет зеркальным живым отраженьем…»
(клип на стихотворение современного, ныне живущего автора, написанное на русском, украинском или белорусском языке) – 1 произведение хронометражом до 5 минут –  номинация сайта «Гвидеон», http://www.gvideon.com/)



III. Прозаические номинации
(малая художественная проза; 1 неопубликованное произведение не более 10-15 страниц компьютерного текста 12 шрифтом):

1. «С собою мы уносим только то, От обладанья чем мы отказались…» (сказки нового времени для взрослых) – номинация журнала «Октябрь»

2. «Весь трепет жизни всех веков и рас Живёт в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.» (мир без границ: все мы - нации, расы, отдельные люди - ветви и листья одного дерева; история, пользуясь выражением Юрия Трифонова, "многожильный провод", в дне нынешнем прорастает вчерашний; в человеке отражается человечество, каждый, в конце концов, оставляет свой след) – номинация журнала «Дружба народов».



IV. Драматургия

1. «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей» (мини-пьесы о реальных людях, чья жизнь посвящена творчеству - о писателях, художниках, музыкантах и др.; это может быть вся биография или один эпизод из жизни, событие, случившееся на самом деле или вымышленное, исторический факт или легенда) – не более 10 страниц 12 шрифтом – номинация Международной театрально-драматургической программы «Премьера PRO»

Приём произведений в данной номинации – с 1 февраля до 1 июня 2012 года (приём продлён по 10 июня 2012 г.).



V. Кинодраматургия

1. «Коктебель, я люблю тебя!» (сценарий короткометражного игрового фильма о реальных или вымышленных людях, действие которого происходит в Коктебеле) – не более 10 страниц 12 шрифтом – номинация Дома-музея М.А.Волошина и Литературного салона «Булгаковский Дом»



Участники обязательно должны указать:

1. Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию.
2. Номинацию (из числа объявленных в 2012 г.)
3. Контактный адрес, телефон, e-mail.
4. Согласие с Положением о конкурсе, в том числе о дальнейшем использовании присланных произведений (пункт VII Положения).



Крупная проза (романы, повести), драматургия, а также произведения без указания номинации либо не подпадающие ни под одну из объявленных в 2012 г. номинаций, не рассматриваются.

Произведения, поданные на конкурс в предыдущие годы, повторно не принимаются и не рассматриваются.



Текстовые произведения (за исключением произведений в жанре «Видеопоэзия») принимаются только в электронном виде по электронной почте в формате Word. Текстовые произведения в теле письма, а также в формате zip и других форматах и программах не рассматриваются. Иллюстрации к произведениям и фотографии авторов не принимаются.

Текстовые произведения следует отправлять на e-mail: voloshin@litafisha.ru



Произведения в жанре «Драматургия» следует отправлять на e-mail: premiera-fest@rambler.ru (копия на voloshin@litafisha.ru)

Пьесы регистрируются без указаний фамилий авторов, под номерами - вплоть до финала. Пьесы лонг-листа будут выложены в интернет-сообществе "Премьеры" (http://premiera-fest.livejournal.com/).



Срок подачи произведений – с 5 мая по 15 июля текущего года включительно, если в Положении не указано иное.
 
Положение полностью на Литафише: 
 
Искренне Ваш, Андрей Коровин


0 коментарів

Залишити коментар

avatar