Я так понимаю, нововведения с оценками уже начали действовать. Странным, правда, образом. У меня в связи с этим предложение: оценки ниже 4 комментировать, т.е. программно сделать невозможным ставить оценки 3-2-1 без коммента.
Женя, я, честно говоря, слабо представляю, как можно "произнести с маленькой буквы", но это не принципиально. Этот стиш действительно доказывает, что автор не безнадёжен. И я буду абсолютно искренне рада и дальнейшим его успехам. Что касается методов - конечно, твой подход имеет право быть. Как и другие. Сталь закаляется от разницы температур.
Не знаю, благодаря каким богам или приходам, но техника Ваша, Женя, явно улучшилась И ритм выдержан, и мысль - интересная! – вполне доходчиво изложена.
Есть еще небольшие огрехи: "мысль летит", "Где Боги? Ра, Амон и Джа?" - вот тут путаница. Если не был, там где боги эти, тогда после "не был" тире, "боги" с маленькой и без вопросительных знаков: "Ты там бывал? А может, не был – Где боги Ра, Амон и Джа?"