Ах, мы могли б.. какие наши леты! Пусть мертвецов своих хоронят дни. Летелых рыб отвесные скелеты на жгучих рыб сменяем мы огни. По-щучьи мир в окраешек надломан, едва с хандрой прервать затеем связь. Колокола покинут тихий омен, во громкий омут зычностно вселясь. И возъярясь натужней и распевней, попризовут авосье наше вдруг. Гля - мужичок омшелою деревней влачит к околью ржавый дедов плуг.
Сказки ныне измельчали. Расфасованы не впрок. То ли было при начале приснопамятных дорог. В коммунизме по колено, кривоногий и смешной, воздымал билет партчлена некто в кепке над страной.
Многие века конкистадоры, углубившись в джунгли, изводили ацтекськых недобыткiв. Последний кукурузник ушёл от преследования и осел на Украине. Звали великого жреца кукурузы Никита Сергеевич.