18 Квітня 2024, 13:47 | Реєстрація | Вхід
/ «Щасливі падіння» Євгенії Бєлорусець у Києві - 4 Листопада 2018

«Щасливі падіння» Євгенії Бєлорусець у Києві

Категорія: «Події»
Дата: 04 Листопада 2018 (Неділя)
Час: 18:00
Вартість: безкоштовно
Місто: Київ
Місце: Авторстанція Поділ, зал очікування
Адреса: вул. Нижній Вал, 15А
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1129


4 ноября в 18:00 в зале ожидания Автостанции Подол (ул. Нижний Вал, 15А) в рамках параллельной программы Донбасские Студии фонда ИЗОЛЯЦИЯ состоится презентация и актерские чтения визуально-литературной книги Евгении Белорусец «Счастливые падения», которая вышла в этом году в издательстве IST Publishing. Во время презентации можно будет услышать фрагменты книги и поучаствовать в ее событиях.

В фокусе книги — истории женщин, которые считают себя свидетельницами своей жизни и «большой истории», которая заставила отправится в путешествие, поменять место своего проживания, изменить биографию и зачастую — восприятие действительности. 

Сюжеты связаны с фантастическими грезами героинь, развивающимися на фоне травматических событий в Украине, влияние которых читатель находит в фрагментах разговоров, жизненных опытах и ​​повседневных ситуациях.


Сочетание авторского текста и изображения является характерным признаком художественной практики Евгении Белорусец. «Счастливые падения» — место сосуществования фотографических историй и текстовых сюжетных линий, где они переплетаются как различные типы речи.

Интерес художницы направлен к ситуациям тех, кто непредсказуемо оказался на периферии, в которой не просто апеллировать, а еще сложнее — учиться оттуда говорить. Является ли всё незначительное, пустяковое, случайное, с чем встречается читатель в «Счастливых падениях», на самом деле таковым?

Презентация и актерские чтения проходят в рамках проекта «Найденные голоса» осуществленного при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

С участием драматурга Дмитрия Левицкого (Киев) литературной переводчицы и редактора книги Татьяны Баскаковой (Москва) в роли критика выступит украинский переводчик философ, культуролог и публицист Андрей Репа (Киев/Черкассы) в роли человека, смотрящего в суть происходящего, — украинский фотограф и создатель фотошколы документальной фотографии Виктор Марущенко (Киев) в роли автора книги — художница и писательница Евгения Белорусец.

Книгу будет представлять Катерина Носко (издательство IST Publishing). Во время презентации сюжеты будут комментировать гости, приглашенные автором и издательством. С участием актеров: Марии Бруни и Акмала Гурезова.


4 ноября, 18:00. Зал ожидания Автостанции Подол. ул. Нижний Вал 15А


0 коментарів

Залишити коментар

avatar