29 Березня 2024, 17:19 | Реєстрація | Вхід
/ 11-13 мая: 8-й Фестиваль авторской песни и поэзии «Остров» имени Довлета Келова (г. Киев) - 2 Травня 2012

11-13 мая: 8-й Фестиваль авторской песни и поэзии «Остров» имени Довлета Келова (г. Киев)

Категорія: «Фестивалі»
Дата: 02 Травня 2012 (Середа)
Час: 13:13
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1526



8-й Фестиваль авторской песни и поэзии «Остров» имени Довлета Келова.
Киев, 11 – 13 мая 2012 г. 
 
Программа

Фестиваль современного акустического музыкально-поэтического искусства, истории киевской авторской песни и поэзии, традиций творческого общения в концертных залах и на природе у костра. Проводится ежегодно в середине мая.


Места проведения:
11 мая с 18.30: ГАЛЕРЕЯ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИСКУССТВ (ул. Фроловская, 1/6) 
12 мая с 17.00: ШКОЛА ДЖАЗОВОГО И ЭСТРАДНОГО ИСКУССТВ (ул. Челябинская, 7в) /там же 27 апреля и 3, 4 мая с 18.30 – творческие мастерские, отбор участников/ 
13 мая с 12.00: Жуков Остров, поляна над каналом, с 17.00: Библиотека №15 (ул. Набережно-Корчеватская, 92) 
 
Пятница, 11 мая, 18.30: ГАЛЕРЕЯ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИСКУССТВ 
(ул. Фроловская, 1/6; ст. М «Контрактовая пл.») 

Открытие Фестиваля, представление творческого проекта Александра Вороха «Здесь и сейчас». Эксклюзивная программа «Авторская песня без границ, традиции и многоязычие». Участники – киевские авторы и исполнители, мастера жанра и Почётные иногородние гости 
(Благотворительный взнос. Справки: 050-415-10-57)

Суббота, 12 мая, 17.00: ШКОЛА ДЖАЗОВОГО И ЭСТРАДНОГО ИСКУССТВ 
(ул. Челябинская, 7в; ст. М «Левобережная») 

Большая концертная программа. Выступления участников, прошедших предварительный отбор*, членов отборочного жюри (ведущих творческих мастерских)**, киевских мастеров музыкально-поэтического искусства, иногородних Почётных гостей Фестиваля***, Страница памяти Вадима Серого – одного из первых киевских бардов 
(Вход свободный)
 
Воскресенье, 13 мая, 12.00: «ЖУКОВ ОСТРОВ» - песенный пикник для всех желающих на Жуковом острове.

Место: поляна над каналом, где традиционно собирал своих друзей для творческого общения на природе руководитель КАП «Арсенал» Довлет Келов и где проходили первые фестивали его имени. На Интернет-сайтах, указанных ниже, размещён план местности и маршрут движения к месту мероприятия. Кроме того, в 11.00 на конечной остановке маршрутного такси N412, массив Корчеватое, возле дамбы у Жукова острова состоится сбор всех желающих для коллективного похода к месту мероприятия. 

Транспорт до Жукова острова: 
1. Маршр. такси №412 (пл. Л.Толстого – ул. Красноармейская – ст. М «Лыбидская» – Московская пл. – пр. Науки – Корчеватое) 
2. Маршр. т. №193 (М «Выдубичи» - Корчеватое) 
3. Маршр. т. №193-Д (Ленинградская пл. – Березняки – мост Патона – Корчеватое) 
4. Автобус №20 (М. «Лыбидская» – Корчеватое) 
От дамбы Жукова острова до места - пеший маршрут по маркировке. Идти около 30 мин.

 
Воскресенье, 13 мая, 17.00: БИБЛИОТЕКА №15 ЦБС Голосеевского р-на г. Киева 
(ул. Набережно-Корчеватская, 92; массив Корчеватое, напротив дамбы 
Жукова острова и конечной ост. маршр. такси №412) 

«ПЕСНИ ПЕТЬ И СЛУШАТЬ НЕ УСТАНУ» – 
заключительный творческий вечер фестиваля «Остров – 2012» 
(Вход свободный)

В числе участников фестивальных концертов – поэты и авторы-исполнители песен из Киева и других городов: О.Артёменко, Ю.Беляев, Т.Бобровский, В.Вербицкий, А.Ворох, Б.Георгиевский, А.Голубицкий, В.Губернский (г.Львов), И.Добровольский (г.Сумы), Д.Долгов, И.Жук, В.Каденко, С.Лёвин, В.Малешко, С.Мартынюк, В.Марченко (г.Ровно), А.Михайлюк (г.Одесса), Н.Никишина, В.Новиков, Ю.Орловский, Е.Рябинская, В.Семёнов, О.Слепцов, И.Труфанова, С.Хоменко, Н.Ютушуй, … 

* К участию в предварительном отборе (творческих мастерских) приглашаются все желающие – поэты, авторы и исполнители песен, относящие своё творчество к жанру Авторской Песни – без возрастных и языковых ограничений. Главными критериями при отборе участников концертных программ являются художественный уровень произведений, содержание, основанное на общечеловеческих нравственных ценностях, исполнительское мастерство. Желающим принять участие в конкурсном отборе (творческих мастерских) предлагается представить на рассмотрение до 3-х песен или 4-х стихотворений. Оргкомитет предлагает конкурсантам и другим участникам (предложение не является непременным условием для участия) в дополнение к своим конкурсным авторским или исполнительским программам подготовить стихи и песни С.Каца, Д.Келова, А.Короля, В.Серого и других киевских авторов. 

Одна из основных задач мастерских – помощь начинающим авторам и исполнителям в творческом совершенствовании, независимо от возможности выхода на фестивальную сцену. 

Внимание! Предварительный конкурсный отбор (творческие мастерские) участников будет проходить 27 апреля, а также 3 и 4 мая с 18.30 до 21.00 час. по адресу: Ул. Челябинская, 7в; Школа Джазового и Эстрадного Искусств. Класс 19 (2й этаж, правое крыло). Ехать: ст. М «Левобережная»; массив «Левобережный». От метро - 10 мин. пешком или ехать две автобусные остановки до ост. «Поликлиника». А № 42, 87, 95, 108; 
Маршр. № 87, 503, 542, 599… 

В проекте фестиваля «Остров – 2012» учреждены несколько специальных призов. В их числе – Исполнительская премия имени Семёна Каца – «За высокий уровень исполнения песен Семёна Каца». Премия заключается в приглашении на всегерманский фестиваль авторской песни в замке «Bilstein» в качестве почётного гостя с оплатой проезда от места жительства в Украине или другой стране СНГ и проживания в замке Бильштайн. Этот приз может быть присуждён любому участнику фестиваля «Остров». (Премия присуждается ежегодно исполнителям песен С.Каца. Может присуждаться поэтам, журналистам, авторам видеоклипов по песням С.Каца, а также за организаторскую и другую деятельность, связанную с популяризацией творчества С.Каца). 

** Отборочное жюри (Творческие мастерские): 
Тимур Бобровский, Валерий Вербицкий, Александр Ворох, Сергей Лёвин, Наталья Никишина, 
Елена Рябинская, Владимир Семёнов, Александр Школьный 
Инна Труфанова (руководитель мастерских)

*** Иногородние Почётные гости Фестиваля: 
Владимир Губернский (г.Львов), Игорь Добровольский (г.Сумы), Валерий Марченко (г.Ровно), Алина Михайлюк (г.Одесса) 

Организаторы: Школа Джазового и Эстрадного Искусств, творческий проект «Литературно-музыкальный Салон Олега Рубанского», ОО «Мистецька ліга», Библиотека №15 ЦБС Голосеевского р-на г.Киева, КАП «Дом», КАП «Арсенал».

Оргкомитет и актив Фестиваля: Я.Антонюк, Т.Бобровский, О.Браунер, В.Вербицкий, В.Воробьёв, А.Ворох, Т.Драгенко, А.Дубенюк, Э.Зубкова, С.Лёвин, З.Логвиненко, Г.Макаренко-Дергунова, Л.Музыченко, А.Пучкова, Г.Рубанский, И.Труфанова, Г.Филоненко, А.Школьный, А.Эшке...

Председатель оргкомитета Пётр Полтарев – музыковед, директор ШДЭИ 
Президент Фестиваля Олег Рубанский.

Оргкомитет Фестиваля «Остров» открыт для предложений о поддержке и сотрудничестве – с частными лицами и структурами, госучреждениями – при взаимной искренности, конструктивности, отсутствии конъюнктуры и справедливом отношении ко всем участникам фестивальных проектов. 

Телефоны для справок: (044) 517-61-88; +38-095-808-81-03, +38-050-415-10-57.
Cправки письменно: vorokh@ukr.net ; rubanski@ukr.net




0 коментарів

Залишити коментар

avatar