20 Квітня 2024, 02:32 | Реєстрація | Вхід
/ 12 декабря: презентация книги Е. Радванской (г. Киев) - 12 Грудня 2011

12 декабря: презентация книги Е. Радванской (г. Киев)

Категорія: «Події»
Дата: 12 Грудня 2011 (Понеділок)
Час: 12:27
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1011



12 декабря (понедельник) в 20:00 в фестиваль-ресторации состоится творческий вечер поэтессы Елизаветы Радванской и презентация ее новой книги – сборника рассказов и стихов «Девять дорог. Книга-сфера». 

Также вас ожидает декламация поэтов Серебряного века признанным декламатором Александром Лищенко.

Об авторе:

Елизавета Радванская – киевлянка, студентка Национального медицинского университета. Автор сборника стихов «Надписи мелом» (Киев, 2007), одна из авторов сборника стихов «Точка опоры» (Санкт-Петербург, 2011). Печаталась в литературных журналах, альманахах Киева и Петербурга. Пишет и прозу, и стихи на русском и украинском.

О книге:
Книга Елизаветы Радванской «Девять дорог. Книга-сфера» – вывернутая наизнанку перед читателем душа автора. Искренне и полностью. Это книга для тех и о тех, кто не боится любви. Какой угодно любви – к чему-то, кому-то, любви ждущей или спонтанной, глупой или мудрой. Молодой, потому что ей – всегда семнадцать лет. Любви, которая никогда не проходит. В этой книге такую любовь носят все герои: от верной девочки из сказки до дерзкого мальчика из свободы, – кто – в сердце, кто – в кулаке. Они пеленают ее в прошлое и настоящее, рвут на части и выбрасывают прочь, еще не зная, что любовь – это бумеранг, и все равно вернется, какой бы дорогой ты не убегал от нее.

Книга построена в виде сферы с двумя полюсами. От полюса реальности, неверия, боли, суеты, тревоги и разочарования – к полюсу чуда, счастья и награды за то, что не сдались – идут меридианы. Девять меридианов – девять рассказов. Это дороги. Они все – суть одно и то же, и отличаются только событиями, встречающимися на пути. А, чтобы герои дошли до конца, на перекрестках их дорог-меридианов с параллелями они делают передышку. На этих перекрестках – фонари освещают дальнейший путь, чтобы путники не споткнулись. А ведь все фонари – живые, как чьи-то сердца… Так им светят стихи.

Программа вечера:

1 отделение.

- Несколько слов о книге: выступят главный редактор журнала «Право Украины», профессор Святоцкий Александр Дмитриевич; член Союза Писателей Украины, поэтесса Светлана Йовенко; декламатор Александр Лищенко и др.

- Выступление Елизаветы Радванской. Елизавета будет читать отрывки из своих рассказов и поэм, декламировать некоторые стихи из книги «Девять дорог. Книга-сфера».

2 отделение.

- Декламация лирики поэтов Серебряного века: А. Блока, Н. Гумилева, С. Есенина, А. Ахматовой, О. Мандельштама и др. признанным декламатором А. Лищенко.

- Декламация стихов Елизаветы Радванской – автором и не только.

Когда: 12 декабря (понедельник) в 20:00
Адрес: Фестиваль-ресторация "Диван", Бессарабская пл., 2
Вход: свободный
Вы сможете приобрести на презентации книгу "Девять дорог. Книга-сфера".

Событие Вконтакте: http://vkontakte.ru/event32306317


0 коментарів

Залишити коментар

avatar