18 Квітня 2024, 08:47 | Реєстрація | Вхід
/ В Авиньоне открылась чеховская экспозиция - 10 Липня 2010

В Авиньоне открылась чеховская экспозиция

Категорія: «Новини»
Дата: 10 Липня 2010 (Субота)
Час: 12:48
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 863


Авиньон, фото ©AFPВыставка, посвященная Антону Павловичу Чехову, открылась в рамках международного театрального фестиваля в Авиньоне. Мероприятие стало частью культурной программы проходящего во Франции года России, уточняет в субботу ИТАР-ТАСС.

Экспозиция развернута в авиньонском доме-музее Жана Вилара - французского актера и режиссера, основателя театральных встреч в Авиньоне. Выставка занимает несколько залов, где представлены многочисленные документы, рассказывающие о жизни и творчестве Чехова и о постановках его произведений на сценах театров мира. Значительная часть экспонатов предоставлена российскими музеями - Государственным центральным театральным Музеем имени Бахрушина, Государственным литературным музеем, Музеем МХАТ, Музеем-усадьбой Чехова в Мелихово.

Считающийся крупнейшим в мире театральный фестиваль открылся в Авиньоне 7 июля. Сообщалось, что в этом году он будет отличаться большим числом музыкальных и экспериментальных спектаклей. Фестиваль, проводящийся в 64 раз, продлится до 27 июля. 



0 коментарів

Залишити коментар

avatar