14 Вересня 2025, 04:41 | Реєстрація | Вхід
/
Головна » Коментарі користувача [kartech]

Знайдено коментарів: 784
Показано комментарів: 591-600
Сторінки: « 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 78 79 »

avatar
Если прочтешь много, не будет никакого беде biggrin (то есть, беды), Цветаева (да и любой большой поэт) узнаваема безошибочно :)))
avatar
Я когда-то думала об этом, но сейчас не могу внятно себе ответить... разве что, конфликт с миром неразрешим, возможно, в случае с Цветаевой это именно так.
Почему убивали? У нас вообще нет пророка в своем отечестве, любое настоящее задавливается на корню, выживает что-то вроде Евтушенко smile
avatar
А на этот вопрос я тоже придумала ответ biggrin
Вам не кажется, что в России поэты заканчивали жизнь самоубийством чаще, чем в других странах?
avatar
Цветаеву несомненно нужно читать! Я ее ранние стихи так люблю, но ты ведь слышала "Мне нравится, что Вы больны не мной"? Это на её стихи. Или "Бог не суди, ты не был женщиной на земле" - это тоже она. Тебе очень понравится, потому что страстность в её стихах превышает все разумные пределы. А у меня самое любимое у неё "Поэма горы".
avatar
Ну, вот... кажется я опять умничаю, но Вы меня вынудили, я не виновата biggrin
avatar
Потому что "без страдания нет творчества". Тем более, такую судьбу человек выбирает сам. Те, кто не страдают, не пишут ничего стоящего. По-моему, настоящее дается ценой души.
avatar
Любовь, кажется, сейчас я снова выскажу своё противное мнение sad
Я думаю, писать по-цветавкси нетрудно и очень многие так или иначе ее поэтику используют (это я по себе сужу, потому что прочитав ее стихи, трудно ими не заболеть), поэтому я всегда с сомнением отношусь к стихам, написанным в ее манере...
У Вас стих на сто процентов цветавский - цветаевский, рвущийся стих, и даже пунктация smile Вашей целью было максимально приблизиться к ней?
avatar
краснею sad
avatar
biggrin
потому что у них есть только спинной мозг, а головного нету.
avatar
Просто убрала? Эх...
1-10 11-20 ... 571-580 581-590 591-600 601-610 611-620 ... 771-780 781-784