20 Квітня 2024, 02:47 | Реєстрація | Вхід
/ (Не)детская литература: Киплинг vs Стивенсон - 17 Червня 2017

(Не)детская литература: Киплинг vs Стивенсон

Категорія: «Курси та лекції»
Дата: 17 Червня 2017 (Субота)
Час: 14:00
Вартість: обов'язкова реєстрація
Місто: Київ
Місце: BOtaN
Адреса: вул. Воздвиженська, 9-19
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1209


Есть писатели, которых мы горячо любим, ностальгически вспоминаем - но редко перечитываем и уж точно не ставим на «высокую полку». Серьезный разговор об этих авторах изначально блокирован тем, что их книги мы автоматически прописываем по ведомству подростковой литературы. А ведь именно они – чуть ли не лучшее, что подарила нам мировая изящная словесность.

Как раз о таких писателях и пойдет речь – Редьярд Киплинг и Роберт Льюис Стивенсон. Первый ассоциируется с бессмертной «Книгой джунглей», хотя написал он не только это: еще есть, как минимум, «Сталки и компания» и невероятный «Ким». Второго мы знаем, как автора «Острова сокровищ», но ведь был и «Похищенный», и – что куда важнее – «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». 


Прочитаны ли эти авторы и все ли правильно там понято? Может, что-то чрезвычайно важное остается вне поля зрения из-за того жанрового гетто, куда мы поместили «классиков детской литературы»? И не может ли оказаться, что таких разных Киплинга и Стивенсона – «трубадура империи» и «сына Шотландии» - связывает куда большее, нежели разделяет?

Перестаньте дурачится – и давайте к нам: будем думать о несправедливо недооценённой (не)детской литературе вместе. Йохохо – и Ботан вам в помощь! 

Дорогой ботан из Botan Club, ждем тебя бесплатно, но пожалуйста, зарегистрируйся все равно: https://botan.ua/events/17-06-2017

17 июня, 13:00. Киев, BOtaN, Воздвиженская, 9-19, Kyiv, Ukraine


0 коментарів

Залишити коментар

avatar