25 Квітня 2024, 14:14 | Реєстрація | Вхід
/ «Война маленького человека» Ірини Малишко у Києві - 2 Грудня 2016

«Война маленького человека» Ірини Малишко у Києві

Категорія: «Події»
Дата: 02 Грудня 2016 (П'ятниця)
Час: 19:30
Вартість: Вхід вільний
Місто: Київ
Місце: книгарня «Буква»
Адреса: вул. Б. Хмельницького, 3-Б
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав:
Кількість переглядів: 1453


2 грудня, о 18:30 в книгарня «Буква», вул. Богдана Хмельницького, 3Б запрошує на презентацію книги Ірини Малишко «Война маленького человека». Модератор: Настасія Євдокимова. 

Ірина Малишко – трохи філософ, трохи вчений, трохи блогер. Доктор філософських наук. Народилася в Донецьку. Докторська дисертація була захищена в Москві, де впродовж десяти років викладала в одному з московських ВИШів. Перед початком війни повернулася в Донецьк. Зараз мешкає в Києві.

«Война маленького человека»

Эта книга – это не повесть о войне, это не анализ ее причин и следствий. Здесь вы не найдете четкую хронику событий. Это повествование не претендует на объективность оценок. Это - очень экзистенциальная история, это история «маленького человека», попавшего в водоворот тех сложных и страшных событий, которые происходят в Украине, именуемые в официальных документах как АТО (антитеррористическая операция). А для простых жителей, все происходящее называется более понятным словом – война. 

Это не столько история о войне, хотя она и является одним из главных героев повествования. Это история в первую очередь о семье, о человеческих судьбах, о преемственности поколений, о выборе, о доме, о важности всего того, что в нормальной жизни кажется обыденным и значимость чего, мы начинаем осознавать, лишь утратив.


0 коментарів

Залишити коментар

avatar