25 Квітня 2024, 21:54 | Реєстрація | Вхід
/ Страшно (И) Смешно: Исаак Бабель И Михаил Зощенко - 7 Липня 2016

Страшно (И) Смешно: Исаак Бабель И Михаил Зощенко

Категорія: «Курси та лекції»
Дата: 07 Липня 2016 (Четвер)
Час: 20:00
Вартість: 200 грн.
Місто: Київ
Місце: BOtaN
Адреса: вул. Воздвиженська, 9-19
Рейтинг: 5.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1038


Бабель и Зощенко – два писателя, о которых вспоминают первым делом, если речь заходит о веселых и смешных текстах 20-30 годов. 

Давно признанные классики, фигуры по-своему культовые, авторы, эталонные для жанра рассказа и миниатюры. Но как они на самом деле соотносятся между собой, кто на кого влиял и кто у кого – и чему – учился? Почему одним писателем зачитываются и сейчас, а о другом, которым так восхищался крайне скупой на похвалы Мандельштам, благополучно забыли? В конце концов, чем же схож мир одесских биндюжников и бандитов с миром раннесоветским – мещанским и крепко замешанным на Серебряном веке? А главное – действительно ли это настолько веселые и смешные тексты, как принято думать? То есть, правильно ли мы их читаем? Приходите, будем разбираться. И по возможности смеяться. 


Домашка: 

  • Бабель: «Одесские рассказы» («Король», «Как это делалось в Одессе», «История моей голубятни», «Фроим Грач» – обязательно).
  • Зощенко: любые рассказы и миниатюры из «Голубой книги» (раздел «Деньги») и «Перед восходом солнца». Особое внимание: «Страшная ночь», «Аристократка», Баня», «Светлый гений».

Предварительная регистрация обязательна: http://ev.bebotan.com/event/07-07-2016


0 коментарів

Залишити коментар

avatar