18 Квітня 2024, 10:41 | Реєстрація | Вхід
/ «Thomas Pynchon: A Journey Into the Mind of P.» - 21 Червня 2015

«Thomas Pynchon: A Journey Into the Mind of P.»

Категорія: «Події»
Дата: 21 Червня 2015 (Неділя)
Час: 20:00
Місто: Киев
Місце: REDROOM
Адреса: ул. Ярославская, 10
Рейтинг: 5.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1165


Томас Пинчон - лауреат фолкнеровской премии и самый загадочный автор современной Америки. О его биографии, как и о подтекстах его романов, можно строить бесконечные гипотезы. 

Тимоти Лири называл «Радугу тяготения» Томаса Пинчона «Ветхим заветом» киберпанка. Последняя опубликованная фотография П. датируется 1974 годом, с тех пор писатель ни разу не показал своего лица публике. На вручение медали Национального института искусств и литературы и Американской академии искусств и литературы П. прислал вместо себя мифического профессора Ирвина Коури, в роли которого выступил эстрадный комик. Паранойя или эксцентричность? 

В воскресение смотрим документальный фильм «Thomas Pynchon: A Journey Into the Mind of P.» (2002) и приоткрываем завесу тайны над образом самого загадочного писателя современности, пьем коктейли из романов и читаем любимые отрывки.


«Он вылез из машины, отошел за дерево и, повернувшись на запад, вознамерился помочиться на солнце, чтобы погасить его раз и навсегда - в данный момент это представлялось ему необычайно важным. (Неодушевленные предметы могли делать все, что хотели. Вернее, не хотели, поскольку предметы, в отличие от людей, не испытывают никаких желаний. Предметы не живые и ничего не делают, - именно поэтому Профейн мочился на солнце). 

И солнце зашло, словно он действительно потушил его и стал бессмертным божеством темного мира.»
Томас Пинчон, V.


21 июня. Начало в 19:00. Вход свободный. г. Киев, REDROOM, ул. Ярославская, 10
Событие Вконтакте: http://vk.com/event96398630


0 коментарів

Залишити коментар

avatar