20 Квітня 2024, 08:36 | Реєстрація | Вхід
/ 15 января: Поэтический вечер Д. Кузьмина, Н. Азаровой, А. Горбуновой, К. Корчагина (г. Симферополь) - 6 Січня 2014

15 января: Поэтический вечер Д. Кузьмина, Н. Азаровой, А. Горбуновой, К. Корчагина (г. Симферополь)

Категорія: «Події»
Дата: 06 Січня 2014 (Понеділок)
Час: 16:00
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1613




15 января 2014 года в Симферополе состоится поэтический вечер. Выступают российские поэты:

Дмитрий Кузьмин (род. 12 декабря 1968, Москва) 
Окончил Московский Государственный Педагогический университет. Кандидат филологических наук. Главный редактор издательства "АРГО-РИСК", основатель Союза молодых литераторов "Вавилон", куратор многих литературных проектов. Автор переводов поэзии и прозы с английского, французского и др. Лауреат Премии Андрея Белого (2002) в номинации "За заслуги перед литературой", малой премии «Московский счёт» (2009) за книгу стихов «Хорошо быть живым».

Наталия Азарова (род. 23 сентября 1956, Москва) 
Окончила филологический факультет Московского государственного университета. Доктор филологических наук (диссертация «Конвергенция поэтического и философского текстов XX—XXI веков», 2010). Научный сотрудник Института языкознания Российской Академии наук, с 2012 г. возглавляет созданный при институте Центр изучения мировой поэзии. Автор учебного пособия для высшей школы «Текст» и монографий «Язык философии и язык поэзии — движение навстречу» и «Типологический очерк языка русских философских текстов» (обе — 2010), вошедших в шорт-лист Премии Андрея Белого в номинации «Гуманитарные исследования».
С оригинальными стихами выступает с 2004 года, в том же году вышла первая книга стихов «Телесное-лесное». Публиковала стихи в журналах «Новый мир», «Воздух», «Волга» и др. Большинство авторских сборников созданы в соавторстве с художником Алексеем Лазаревым. В 2011 г. вышла книга избранных стихотворений «Соло равенства» (М.: «Новое литературное обозрение»), также вошедшая в шорт-лист Премии Андрея Белого.
Кроме того, в 2012 году Азарова подготовила и выпустила (к 1300-летию поэта) книгу новых переводов Ду Фу, выполненных с китайского оригинала и отражающих новый, более строгий по методу и более близкий к сегодняшнему поэтическому языку, принцип перевода китайской поэтической классики; книгу дополнил небольшой оммаж в честь Ду Фу — переводы других современных русских поэтов (Мария Галина, Ирина Ермакова, Николай Звягинцев и др.). Выступала также как публикатор стихотворений Геннадия Айги и Анны Альчук.

Алла Горбунова (род. 30 октября 1985, Санкт-Петербург) 
Окончила с отличием философский факультет Санкт-Петербургского университета. Дебютировала как поэт в 2003 году в сборнике поэтов Санкт-Петербургского университета «Поэтому», в дальнейшем публиковала стихи в журналах «День и ночь», «Дети Ра», «Крещатик», «Зинзивер» и др. Публикация в журнале «Новый мир» была предварена напутственным словом Юрия Кублановского, а в интернет-журнале «TextOnly» — Валерия Шубинского. В качестве критика и рецензента печаталась в журналах «Критическая масса» и «Новое литературное обозрение». В 2008 году выпустила первую книгу стихов «Первая любовь, мать Ада». Лауреат премии «Дебют» (2005). Со вторым сборником стихов «Колодезное вино» (2010) в 2011 году вошла в шорт-лист премии Андрея Белого. В 2012 году в издательстве "Лимбус Пресс" была опубликована книга "Альпийская форточка".

Кирилл Корчагин (род. 3 мая 1986)
Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Участник ряда проектов по теоретической и прикладной лингвистике. Публиковал стихи в журнале «Воздух» и в Интернете, рецензии в журналах «Новое литературное обозрение» и «Букник». Первая книга стихов вышла в 2011 году. Участник ряда поэтических фестивалей. Шорт-лист премии «Дебют» в номинации «поэзия» (2009), премия Андрея Белого в номинации «литературная критика и проекты» (2013).


15 января Среда 18:00 
Вход: 10 гр.
г. Симферополь, пер. Бондарный 2, 
дом-музей И. Сельвинского 


0 коментарів

Залишити коментар

avatar