20 Квітня 2024, 18:19 | Реєстрація | Вхід
/ I Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы. Книжная выставка «Зеленая волна». - 4 Липня 2013

I Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы. Книжная выставка «Зеленая волна».

Категорія: «Новини»
Дата: 04 Липня 2013 (Четвер)
Час: 18:33
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1252



С 1 по 4 августа 2013 года на Дерибасовской пройдет 17-я Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна».

Ключевым событием «Зеленой волны» станет I Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы

В Фестивале примут участие детские издательства и периодические издания, писатели и поэты. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с авторами детских книг М. Гончаровой, М.Ясновым, М.Савкой, Н. Абгарян и др, мастер-классы детских писателей, поэтов и легендарного режиссера-мультипликатора Владимира Тарасова, тематические круглые столы, театрализованные выступления для детей, презентации детских книг и периодических изданий. 

Несомненный интерес вызовут экспозиции Генерального консульства Республики Польша к 135-летию педагога и писателя Януша Корчака, Дома-музея К.И. Чуковского, «Русская учебная книга XVII–XVIII вв. Как учились грамоте царские дети», приуроченная к 1150-летию славянской письменности и 400-летию Дома Романовых от Представительства Россотрудничества в Украине. 

Важным мероприятием Фестиваля станет вручение наград победителям II Детского литературного конкурса «Море талантов» и II Конкурса детского цифрового рисунка «iParus»

Одним из самых значимых событий станет вручение «КОРНЕЙЧУКОВСКОЙ ПРЕМИИ» за лучшее произведение для детей (Конкурс учрежден Одесским областным советом и Агентством Регионального Развития под патронатом Губернатора Одесской области Э.Л. Матвийчука) в 4 номинациях: проза для детей младшего возраста, проза для детей старшего возраста и юношества, поэзия для детей, драматургия для детей и юношества. Победители каждой номинации будут награждены денежными премиями, а лучшие произведения будут изданы организаторами конкурса в специальном сборнике.  

Кроме этого, гости и участники «Зеленой волны» смогут принять участие в круглом столе по актуальным проблемам украинского книгоиздания, в просмотре документальных фильмов российского режиссера Владимира Непевного («Виктор Шкловский и Роман Якобсон. Жизнь как роман», «Анна Ахматова и Артур Лурье. Слово и музыка», «Михаил Зощенко. Брак», «Иля + Маруся или Письма о любви», «Кира», «Виктор Соснора. Пришелец»). 

Всего в выставке и Фестивале примут участие более 100 предприятий, связанных с издательской и книготорговой деятельностью.

Все мероприятия пройдут под патронатом Губернатора Одесской области, при поддержке Одесского областного совета, Одесской областной государственной администрации, Одесского городского совета.

Контакты Оргкомитета:
Украина, 65044, Одесса, ул. Пироговская, 3, офис 83
Тел.: +38 (048) 777-60-68, +38 (048) 728-60-68
е-mail: ov@expodessa.od.ua

Организаторы:
Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис»
Общественная организация «Агентство Регионального Развития»



0 коментарів

Залишити коментар

avatar