20 Квітня 2024, 05:00 | Реєстрація | Вхід
/ 10 января в Днепропетровске стартовал конкурс авторов альманахов "Редкая птица". - 10 Січня 2013

10 января в Днепропетровске стартовал конкурс авторов альманахов "Редкая птица".

Категорія: «Конкурси»
Дата: 10 Січня 2013 (Четвер)
Час: 12:00
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1331



Днепропетровская областная организация Всеукраинского творческого союза «Конгресс литераторов Украины» на сайте «Редкая птица» обнародовала положение о конкурсе авторов альманахов, приём заявок на который стартует 10 января.

В конкурсе имеют право участвовать авторы, чьи произведения опубликованы в альманахах, изданных в Украине за 2011-й и 2012-й годы. Конкурс проводится по двум номинациям: Поэзия и Проза.

Для участия в конкурсе необходимо внести регистрационный взнос (50 гривен - для участия в одной номинации, 100 - в двух), заполнить заявку и предоставить свои произведения на конкурс. 
 
Последний день приема взносов, заявок и работ – 1 апреля 2013 года.



Положение о конкурсе авторов альманахов

1. Общая часть 

1. 1. Открытый конкурс авторов альманахов проводится с целью выявления и продвижения лучших авторов альманахов, издаваемых в Украине.
1. 2. Проект осуществляется Днепропетровской областной организацией Всеукраинского творческого союза «Конгресс литераторов Украины» на сайте «Редкая птица». 
1. 3. Организатор конкурса – ДОО ВТС КЛУ, управление культуры при днепропетровской обл. гос. администрации, лучшие издатели Украины. Редакциями литературных газет «Отражение», «Литература и жизнь» и другими СМИ Украины осуществляется информационная поддержка проекта. 

2. Условия участия в конкурсе авторов альманахов 

2. 1. В конкурсе авторов альманахов имеют право участвовать авторы, чьи произведения опубликованы в альманахах, изданных в Украине за 2011-й и 2012-й годы.
2. 2. Для участия в конкурсе необходимо внести регистрационный взнос, заполнить заявку на сайте «Редкая птица» и предоставить свои произведения на конкурс. 
2. 3. К участию в конкурсе допускаются только авторы альманахов под именами и псевдонимами на украинском или русском языке или в латинской транскрипции. 

3. Номинации конкурса авторов альманахов 

3. 1. Конкурс проводится по двум номинациям: Поэзия и Проза.
3. 2. Ограничения на объемы работ и количество размещаемых произведений: 
– в номинации Поэзия – не более трех произведений на русском или украинском языках общим объемом до 150 строк. 
– в номинации Проза – не более одного произведения на русском или украинском языках объемом до 30 000 знаков (с пробелами). 
3. 3. В номинации Проза допускаются работы различных жанров (рассказы, отрывки (главы) из повестей/романов, очерки, эссе, миниатюры, притчи, сказы, и т.п.). 

4. Сумма регистрационного взноса

4.1. Сумма регистрационного взноса для авторов, участвующих в:
одной номинации – 50 гривен, 
двух номинациях – 100 гривен.
Регистрационный взнос высылается по адресу: Некрасовской Людмиле Витальевне, ул. Минина, д.17, кв.62, Днепропетровск, 49101

5. Сроки проведения конкурса 

Начало приема взносов, заявок и работ – 10 января 2013 года 
Последний день приема взносов, заявок и работ – 1 апреля 2013 года

6. Порядок определения победителей конкурса

6. 1. В результате работы жюри формирует Лонг-лист, который публикуется на сайте «Редкая птица» не позже 15 сентября 2013 года. Авторы, вошедшие в Лонг-лист, приглашаются принять участие в очном туре с 25 по 27 октября 2013 года. После проведения очного тура 26 октября жюри определяет и оглашает победителей конкурса.

7. Награды по конкурсу

7. 1. Авторам, занявшим первые, вторые и третьи места в каждой номинации присваивается звание «Лучший автор альманахов Украины» с вручением статуэтки (кубка) и диплома призера конкурса. Произведения призеров публикуются в газетах «Отражение», «Литература и жизнь», альманахе «Форум».
7. 2. Авторам, участвовавшим в конкурсе, вручается диплом участника конкурса. 
7. 3. Жюри конкурса авторов альманахов готовит сводные обзоры по номинациям и публикует их на сайтах «Днепровский литератор» и «Редкая птица». 
7. 4. Авторы, ставшие победителями конкурса, приглашаются к участию в заключительном концерте фестиваля 27-го октября 2013 года. 

8. Прочие условия

8. 1. Итоги конкурса авторов альманахов являются окончательными и пересмотру не подлежат. 

Источник: Сайт "Редкая птица".


1 коментарів

avatar
Спасибо за размещение информации о конкурсе.
Не понял, как это фон из шапки приехал вместе с логотипом.. то есть понял, он там вставлен не как бэкграунд, а тегом img. Прошу подправить в тексте, если не сложно. smile

Замечу, что всего предусмотрено 4 конкурса: собственно альманахи, авторы, песни, критика.

Вопросы по сайту "Редкая птица" можно задавать мне, я админ сайта. Пожелания и конструктивная критика приветствуются.
Вопросы по фестивалю можно тоже мне, я передам их Людмиле. Но лучше на страничке на сайте.

Залишити коментар

avatar