28 Березня 2024, 16:26 | Реєстрація | Вхід
/ Литературный конкурс «МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАСИЛИЯ» - 9 Січня 2012

Литературный конкурс «МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАСИЛИЯ»

Категорія: «Конкурси»
Дата: 09 Січня 2012 (Понеділок)
Час: 11:48
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1888


Внимание, конкурс!

Международный литературный конкурс
«ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПРИХОДИТ САМО – МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАСИЛИЯ»

Отделение культуры в Кжешицах (Польша), Культурный центр России в Варшаве, Культурный центр в Минске (Белоруссия), «Фабрика культуры» в Фюрстенвальде (Германия), Общество содействия благотворительности и меценатству им. И.К. Айвазовского (Армения) приглашают принять участие в очередном этапе известнейшего в Европе литературного конкурса – «ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПРИХОДИТ САМО – МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАСИЛИЯ».

«Мир без войны и насилия» - это очень привлекательная тема для молодёжи, поколения, входящего в современную жизнь. Молодёжь всегда исполнена массы планов и надежд, временами идущих в разрез общепринятым нормам. Этот конкурс призван раскрыть перед аудиторией персональные взгляды авторов на возможность преобразования окружающего мира,  единения посредством литературы.

Наиболее актуальные  темы: исторические и современные войны и конфликты, противостояние им; трагедия человека в коммерционализированном обществе; наркомания и алкоголизм; расовое и религиозное преследование; гендерная дискриминация и насилие в семье и тому подобные значимые проблемы нашего общества.  

Конкурс может заинтересовать и людей старшего поколения, со сложившимися взглядами и богатым жизненным опытом, поэтому возрастной ценз отсутствует.
          
Работы участников будут рассматриваться компетентным жюри. 

Правила представления работ: на конкурс представляются авторские художественные произведения либо работы документального характера, отвечающие условиям конкурса. Наиболее желательны работы в виде следующих форм: стихи, эссе, новелла, рассказ, статья.
        
Работы должны быть представлены на русском, польском или белорусском языках.      
Объём – 10 страниц печатного текста или 15 страниц рукописного текста.
К работе приложить: краткую информацию о себе (CV).

Срок принятия работ: до 28 февраля 2012 года.

Работы можно отправлять по адресу: mail@aivazovskydb.com
(с пометкой «На конкурс»)

или 
Gminni Osrodek Kultury
ul. Skwierzynska 21a
66-435 Krzeszyce
Polska

Внимание!!! Следует помнить: литература должна возвышаться над низменными качествами человека, задавать высокие планки, поэтому работы, содержащие элементы политической агрессии и вражды к каким-либо отдельным государствам, нациям, конфессиям оцениваться не будут.

Итоги будут подведены в 1-ой половине июля 2012 года. 
Победители будут приглашены на 7-дневную поездку в Польшу.


2 коментарів

avatar
0
Есть мнение, поэма о трагедии в Ливии была бы воспринята как вражда к отдельным государствам. Но, безусловно, тема конкурса благая. Успехов.
avatar
Можно, конечно, "есть мнение", но лично я предпочёл бы что-нибудь более съедобное. biggrin biggrin biggrin

Залишити коментар

avatar