28 Березня 2024, 15:18 | Реєстрація | Вхід
/ 18 декабря: Презентация сборника стихов "141-й километр" (г. Харьков) - 16 Грудня 2011

18 декабря: Презентация сборника стихов "141-й километр" (г. Харьков)

Категорія: «Події»
Дата: 16 Грудня 2011 (П'ятниця)
Час: 14:48
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1057



«141-й километр» - первый совместный поэтический сборник Андрея Мищенко (лидер полтавской группы «Босиком по мостовой») и Алены Короп (поет, журналист /г.Харьков). изданный в октябре 2011 года в Полтаве.

Книга «141-й километр» – не роман о судьбе человека, здесь вы не найдёте ярких образов и характеров, это сборник стихов. Его авторы – обычные люди, о жизни которых вы ровным счётом ничего не знаете. Они впервые выносят свои чувства на публику, став главными героями и повествователями одновременно.

Первый раздел сборника«Ночь бесприютная». Он скорее об одиночестве, о тех образах, которые настигает бессонница. Но здесь не чувствуешь метания героев, они спокойны, никому ничего  не доказывают, а просто идут по вечерним  проспектам, или сидят на балконах. Ночь вдохновляет их, спасает от суеты и ежедневной рутины.

Второй раздел«Бестелесностью совести». Он безудержно одаривает теплом. Строки в стихах какие-то уютные. Здесь можно прочесть и про дом детства, и про красоту окружающего нас мира, в общем, о том, что по-настоящему умеет дарить радость и несёт любовь к воспоминаниям.

Третья часть«Под коркой сознания». В неё вошло больше всего стихов. Здесь рутина приобрела душу, самолёт стал алтарём спасения  человеческих душ, а Вавилон – пристанищем для сумасшедших мыслей. Раздел совсем не событийный, без привязки к моментам, он насквозь пропитан эмоциями: страх, злость, любовь, – переплелись в одном потоке, который проходит сквозь тело, душу, разум, и течёт совершенно в другом направлении, куда-то вне нас и нашего сознания.

Последний раздел – прозаический. В нём авторы уже растеряли свои рифмы, и этот хаос чувств решили привести в порядок, заключая его в чёткие мысли и рассуждения. Здесь вы найдёте всего три эссе, совершенно разные по смыслу, форме и содержанию. Но именно они дадут возможность понять, какие аспекты жизни для писателей самые главные, над чем эти люди задумываются и чем хотят поделиться.

Пожалуй, это и всё. Много писать об уже давно написанном, не имеет, наверное, совершенно никакого смысла. Нужно просто взять и разделить путь «141-го километра» вместе с его героями.

«141-й километр» – сборник стихов, авторы Андрей Мищенко и Алена Короп, издан в октябре 2011 года в Полтаве. В книгу вошли 52 стиха, 1 рассказ и 2 эссе.

Презентация сборника в Харькове
пройдет 18 декабря
в арт-кафе "Агата" 
(ул. Революции, 11, метро Архитектора Бекетова)

Начало: 17:00

В программе чтение стихов и песни под акустику.

Вход: 15грн. (с флаером)
20грн. (без флаера)

Бесплатный флаер можно скачать здесь:
Телефоны для справок: 707-33-47, 067 97-27-453

Событие Вконтакте: http://vkontakte.ru/event33094936



0 коментарів

Залишити коментар

avatar