20 Квітня 2024, 01:48 | Реєстрація | Вхід
/ 12 октября: Андрей Тавров и Вадим Месяц в Днепропетровске. - 10 Жовтня 2011

12 октября: Андрей Тавров и Вадим Месяц в Днепропетровске.

Категорія: «Події»
Дата: 10 Жовтня 2011 (Понеділок)
Час: 11:31
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1144



Клуб "Культурная среда", располагающийся в ТРЦ "Гранд-Плаза" (2-й этаж, кафе "Френдс-тайм"), продолжает знакомить жителей Днепропетровска и гостей города с наиболее интересными писателями, поэтами, музыкантами Украины и России.

12 октября в 19-00

В рамках дней Франции в ТРЦ Гранд-Плаза клуб "Культурная среда" 
в течение октября знакомит публику с поэзий этой страны от 15 столетия до 20-го. 

12-го октября перед вечером московских авторов прозвучат французские средневековые стихотворения и эпохи Возрождения.

Затем выступят - Андрей Тавров (Москва) и Вадим Месяц (Нью-Йорк), 
впервые гостящие в Днепропетровске. 

ОБ АВТОРАХ

Андрей ТАВРОВ

Андрей Тавров - поэт, прозаик, сценарист. Родился в 1948 году. Окончил филологический факультет МГУ, после чего работал на телевидении. Магическим городом всех времен и народов считает город С. на берегу Черного Моря, где он родился. Магическим местом всех времен и народов — Валдай, где пережил духовное и литературное второе рождение в 1998 г., что привело к смене имени, под которым с тех пор публикуется. Автор романов «Орфей», «Мотылек», книги сказок, статей и повестей. Печатался в «Новой Юности», «Комментариях», «Арионе», «Октябре», «Дружбе народов», участник антологий «Строфы века» и «Антология русского верлибра». Поэтические книги выходили в издательствах «Молодая гвардия», «Классики XXI века» и т.д. Основной работой всей жизни считает создание и завершение лирического эпоса — «Бабочки», третья часть которого была опубликована под названием «Sanctus» в серии «Классики XXI века».

Вадим МЕСЯЦ

Вадим Месяц - поэт, прозаик, переводчик, издатель. Родился в 1964 году в Томске, окончил Томский Государственный Университет, кандидат физико-математических наук. Публикуется с 1986 года ("Урал" Лукьянина, "Континет" Максимова), в 1992-ом дебютировал в Москве в "Литературной газете" с восторженным предисловием Иосифа Бродского и книгой стихов "Календарь вспоминальщика", вышедшей в том же году в "Советском писателе". Отбыв за океан, Месяц напоминал о себе составлением антологий американской и русской поэзии и проведением поэтических фестивалей в Нью-Йорке. Выпустил несколько сборников стихов, но известность ему принесли романы "Лечение электричеством" (2002) и "Правила Марко Поло" (2006). Творчество Месяца отмечено рядом международных литературных премий, причем за прозу и поэзию получил их примерно одинаковое количество: New voices in poetry and prose (1991), Демидовская премия (1997), финалист «Букера» (2002), лауреат премии им. Ивана Бунина (2005) и т. д. Последние годы пишет грандж-эпос "Норумбега", считая его отражением индоевропейского протогимна. В 2005-ом основал издательский проект "Русский Гулливер".

Вход свободный

Событие Вконтакте: http://vkontakte.ru/event30700927




0 коментарів

Залишити коментар

avatar