24 Квітня 2024, 07:40 | Реєстрація | Вхід
/ 6 августа: Литера_Dnepr в Киеве - 2 Серпня 2011

6 августа: Литера_Dnepr в Киеве

Категорія: «Події»
Дата: 02 Серпня 2011 (Вівторок)
Час: 11:35
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1418



6-го августа в 18-00 в фестиваль-ресторации "Диван" (Бессарабская пл., 2) состоится презентация журнала "Литера_Dnepr" 2011№3.

"Литера_Dnepr" - издание, освещающее наиболее значимые литературные события Украины.

Журнал - оперативный и разнообразный источник информации о литературной жизни страны. Литера_ стимулирует генерацию новых поэтических и прозаических групп и течений в городах Украины, инициирует кипучую фестивальную деятельность, раздвигает границы украинской литературы до уровня межгосударственного; интегрирует страну в европейский и мировой творческий контекст...

В №3 опубликованы репортажи о фестивалях "Киевские Лавры-2011", Ватерлинии (Николаев), АВАЛгард (Харьков). Представлены переводы современной американской поэзии. Отрецензирована поэтическая книжка П. Коробчука "Кайфология". Традиционно издание знакомит с творчеством киевских авторов – эссеиста и поэтессы Ольги Брагиной, а также критика Яра Левчука.
"Литера_Dnepr" – журнал молодой, первый номер выпущен в июне 2010. Презентации Литеры_ прошли в Виннице, Днепродзержинске, Днепропетровске, Кривом Роге, Коктебеле, Киеве, Запорожье, Харькове. 

В настоящее время издано 8 номеров, в которых напечатаны киевские поэты и писатели – Александр Моцар, Валерий Сазонов, Дмитрий Княжич, Евгения Бильченко, Евгения Чуприна, Майя Студзинская, Наталья Бельченко, Нашта, Юрий Крыжановский и др. 

К участию в презентации приглашаются не только авторы №3, 
но также те, кто публиковался раньше.

Журнал представит главный редактор - Александр Мухарев.

Группа мероприятия вКонтакте: http://vkontakte.ru/event28911496


3 коментарів

avatar
Журнал днепропетровский, а особую гордость выражает - по вопросу участия в нём киевлян, и "растягивает" это удовольствие, аж, на 8 номеров.
Хотя...
я не обратил внимание на intro, ведь его задача - "освещать наиболее значимые события Украины")
avatar
Я так думаю, что литераторы-киевляне упоминаются в связи с тем, данное событие в Киеве происходит. Типа "ваших печатают" smile В другом городе будут упоминаться другие литераторы. Так мне кажется.
avatar
Тонкая, однако, работа, эта - редакторская политика. Филигранная, т.с. biggrin

Залишити коментар

avatar