20 Квітня 2024, 09:02 | Реєстрація | Вхід
/ Филип Рот получил международный "Букер" - 18 Травня 2011

Филип Рот получил международный "Букер"

Категорія: «Новини»
Дата: 18 Травня 2011 (Середа)
Час: 15:45
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1126


Филип Рот. Фото с сайта mhpbooks.com

Американский писатель Филип Рот получил международный "Букер", сообщается на сайте премии. Имя лауреата премии было объявлено 18 мая в Сиднее.

По словам председателя жюри Рика Гекоски, "книги Филипа Рота более 50 лет вдохновляли, влекли за собой и смешили широкий, постоянно увеличивающийся круг читателей". Помимо Гекоски, в жюри входили писатель и критик Кармен Каллил и писатель Джастин Картрайт.

Филип Рот стал четвертым лауреатом международного "Букера", который вручается каждые два года за заслуги в области художественной литературы. На премию, помимо Рота, претендовали 12 писателей, в том числе Хуан Гойтисоло и Филип Пулман. Ранее лауреатами международного "Букера" становились Элис Монро, Исмаил Кадаре и Чинуа Ачебе.

Филип Рот - один из самых известных современных американских писателей. К числу его наиболее важных романов относятся "Случай Портного", "Американская пастораль" и "Людское клеймо". Рот дважды награждался Национальной книжной премией США, а также является лауреатом Пулитцеровской премии и многих других наград в области литературы.

Сайты по теме 


0 коментарів

Залишити коментар

avatar