20 Квітня 2024, 15:03 | Реєстрація | Вхід
/ 20 марта. 14-00 Представление Арт-ШУМ 2011№1 (г. Днепропетровск) - 15 Березня 2011

20 марта. 14-00 Представление Арт-ШУМ 2011№1 (г. Днепропетровск)

Категорія: «Події»
Дата: 15 Березня 2011 (Вівторок)
Час: 22:16
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1415



20-го марта в 14-00 
в музее "Литературное Приднепровье" (пр. К. Маркса, 64) 
состоится презентация альманаха "Арт-ШУМ" 2011№1.

Альманах «Арт-шум», появившийся летом 2009-го в довольно скудном украинском пространстве литературной периодики на основе трёх днепропетровских малотиражных проектов: "Артикля" (1991-2005), "Вольного Листа" (1996-2008) и "Стыха" (1999-2009), продолжает лучшие их традиции, а также инициирует собственные: приглашает известных зарубежных издателей, литературных деятелей, поэтов, писателей в Днепропетровск для реализации совместных творческих проектов; под эгидой издания существует одноимённая ежегодная премия (вручается в конце января) за лучшие произведения о Днепропетровске в номинации "короткая проза", "крупная форма" и "поэзия"; у альманаха есть собственный международный фестиваль - "Осеннее многоточие", который проходит в последние выходные октября, и т.д. А_Ш сотрудничает с лидирующими творческими объединениями Днепропетровска - клубом перформанса "Красная кошка", ТО "Эксперимент" и др. Альманах интересен не только сам по себе, как достойная площадка для талантливых авторов, но еще и как проект экстерриториальный: его появление служит творческим детонатором для авторов Винницы, Днепродзержинска, Запорожья, Кривого Рога, Одессы, Харькова, знают его в Москве и Санкт-Петербурге.

В А_Ш 2011№1 (альманах выходит 2 раза в год) опубликовано более 20 авторов из Америки, России, Украины, Эстонии.

Первый номер издания "Арт-ШУМ" вышел в августе 2009 года и был представлен в Коктебеле (на Волошинском конкурсе в 2009 году), на Международном Биеннале поэтов в Москве (в Зверевском центре), в Петербурге в нонконформистской арт-галерее "Борей", в золотом зале Одесского литературного музея. Первая презентация журнала в Киеве прошла в галерее «Минус 4». 

В №1 стоит обратить внимание на раздел "В памяти", который посвящён выдающемуся поэту, журналисту, преподавателю, учёному Владимиру Буряку-Селиванову, давшему творческий импульс не одному поколению журналистов и поэтов Днепропетровска и Запорожья.

К участию в презентации приглашаются авторы не только последнего выпуска (Максим Бородин, Олесь Барлиг, Наталья Андреева и другие), но также и участники предшествующих: Анелла Д’Амур, Александр Кравченко, Александр Чернов, Людмила Загоскина, Любовь Томская, Людмила Худенко, Наталья Выборная, Олег Климов, Татьяна Самарина, Юлия Гридасова, Яков Зорин, а также тех, кто находит себя в хорошей творческой форме!

Альманах представит главный редактор - Александр Мухарев.

Музыкальная поддержка: на презентации выступит ALLGHERD, Сергей Мотин и др.

Вход свободный.





0 коментарів

Залишити коментар

avatar