17 Квітня 2024, 01:45 | Реєстрація | Вхід
/ Одесская литературная антология СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ. Презентация - 16 Грудня 2010

Одесская литературная антология СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ. Презентация

Категорія: «Події»
Дата: 16 Грудня 2010 (Четвер)
Час: 11:39
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1177



26 декабря в 13.30 в Одесском доме медработников (ул. Греческая, 20) состоится первая презентация Одесской литературной антологии «Солнечное Сплетение», приуроченной к 10-летию Южнорусского Союза Писателей и вместившей в себя произведения 54 поэтов и прозаиков ЮРСП. На сегодняшний день издание является наиболее полным отображением современного литературного процесса в Одессе.

В издание вошли произведения таких известных одесских писателей как Ольга Ильницкая, Игорь Павлов, Галина Маркелова, Ефим Ярошевский, Инна Богачинская, Илья Рейдерман, Людмила Шарга, стихи и проза авторов среднего поколения, регулярно публикующихся в стране и за рубежом (Юлия Петрусевичюте, Валерий Сухарев, Анна Стреминская, Марк Эпштейн, Татьяна Орбатова, Александр Леонтьев, Вера Зубарева и др.), и более молодого поколения, которое уже прочно встало на ноги, не один год печатается, выступает, получает литературные премии, участвует в литературной жизни страны (Евгения Красноярова, Сергей Нежинский, Алёна Щербакова, Сергей Шаманов, Ирина Дежева, Александр Закладной, Юлия Мельник и др.). Также в антологию вошли произведения авторов Южнорусского Союза Писателей, живущих в Одесской области и в других странах мира. Книга содержит предисловия Председателя ЮРСП и Одесской областной организации Конгресса литераторов Украины Сергея Главацкого и члена Союза российских писателей, составителя литературно-художественной антологии «Одесские страницы» Станислава Айдиняна и снабжена биографической справкой.

На презентации выступят авторы Одесской литературной антологии «Солнечное Сплетение». Каждый желающий будет иметь возможность приобрести экземпляр антологии. 

Вечер организован Южнорусским Союзом Писателей (Одесская областная организация Конгресса литераторов Украины).

Вход свободный.




0 коментарів

Залишити коментар

avatar