19 Квітня 2024, 10:56 | Реєстрація | Вхід
/ Том Уэйтс планирует издать сборник стихотворений - 24 Листопада 2010

Том Уэйтс планирует издать сборник стихотворений

Категорія: «Події»
Дата: 24 Листопада 2010 (Середа)
Час: 15:37
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1157


Фото: кинопоиск.ру

Американский музыкант Том Уэйтс (Tom Waits) планирует издать свой первый сборник стихов, основной темой которого станет жизнь бездомных, сообщает газета The Guardian.

Книга под названием Hard Ground ("Тяжелая жизнь") поступит в продажу в марте 2011 года. В сборнике также будут использованы фотографии Майкла О'Брайэна (Michael O'Brien), который 30 лет занимается фотожурналистикой. Тема образа жизни бродяг также близка ему. За свои портреты он получил множество наград и премий.

Том Уэйтс и Майкл О'Брайэн позаимствовали концепцию книги у авторов издания "Давайте поблагодарим известных людей" (Let Us Now Praise Famous Men) 1941 года, посвященного жизни фермеров в период Великой депрессии.

Фотограф Майкл О'Брайэн уже долгое время работает с Томом Уэйтсом. Ранее он делал портреты музыканта, одна из его фотографий была использована для обложки последнего альбома Тома Уэйтса Glitter and Doom Live 2009 года.

За 40 лет своей творческой деятельности Том Уэйтс записал свыше 20 музыкальных альбомов, снялся в десятках фильмов, однако это его первая книга.

По материалам РиаНовости


Ссылки:

Материал из Википедии - Том Уэйтс (Tom Waits) 



1 коментарів

avatar
Интересно посмотреть )) В стихах ещё не было, а просе - "Фунты лиха в Париже и Лондоне", первый роман Оруэла, ещё не под псевдонимом.

Залишити коментар

avatar