28 Березня 2024, 17:32 | Реєстрація | Вхід
/ Вышла новая книга Габриэля Гарсии Маркеса - 29 Жовтня 2010

Вышла новая книга Габриэля Гарсии Маркеса

Категорія: «Події»
Дата: 29 Жовтня 2010 (П'ятниця)
Час: 15:33
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1036


Габриэль Гарсиа Маркес. Фото ©AFP
В Латинской Америке издана новая книга Габриэля Гарсии Маркеса - сборник его речей под названием "Я вышел не для того, чтобы произнести речь" (Yo no vengo a decir un discurso), пишет El Universal. Это первая за последние шесть лет книга писателя.

В сборник включено 22 речи Маркеса, самая ранняя из которых была произнесена в 1944 году, когда будущему писателю было 17 лет и он выступал на выпускном вечере в школе. Также в сборник включена речь Маркеса на вручении Нобелевской премии по литературе, произнесенная в 1982 году, речи на вручении других премий и публичных мероприятиях.

По словам издателя Кристобаля Пера, Маркес принимал активное участие в работе над книгой и заявил, что все его речи являются хорошим дополнением к художественным произведениям, а также отражают его эволюцию как писателя. На подготовку книги к печати ушло около полутора лет.

Последний роман Маркеса - "Вспоминая моих грустных шлюх" - вышел в 2004 году (на русском издан в 2005 году). Сейчас писатель готовит еще одну книгу - сборник статей в периодических изданиях, - а также работает над новым романом, который называется "Встретимся в августе" (En agosto nos vemos).



0 коментарів

Залишити коментар

avatar