19 Квітня 2024, 04:05 | Реєстрація | Вхід
/ Конкурс рецензий на литературном портале "Книгозавр" - 4 Жовтня 2010

Конкурс рецензий на литературном портале "Книгозавр"

Категорія: «Конкурси»
Дата: 04 Жовтня 2010 (Понеділок)
Час: 12:06
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1598



1. К участию в конкурсе принимаются рецензии на фильм-экранизацию литературного произведения.

2. Чем более "двойной" будет ваша рецензия и чем больше в ней будет серьезных размышлений о связи двух этих жанров - литературы и кино, тем больше шансов выйти в победители.

3. Желательны ссылки на литературное произведение, по которому поставлен фильм.

4. Формат написания рецензии — любой. Заинтересуйте читателя, заставьте его спорить, запомнить написанное, зацепите!

5. Так как речь идет о визуальном восприятии, будет учитываться оформление текста: наличие обложки книги, кадров из фильма, а, может быть, вашего эксклюзивного материала со съемок или из тех мест, где снимался фильм или происходили описанные в книге события.

7. Объём — в разумных пределах. Это сеть, и вы не сможете заставить читателя осилить десятки страниц. Ваша главная цель - познакомить с творчеством тех, о ком пишете, а заодно заинтересовать читателя собой - великим и восхитительным автором.

Тексты присылайте на адрес moiludi барбос yandex.ru, желательно с того адреса, по которому будет идти переписка о публикациях рецензий и награждениях победителей.


ПРИЗЫ

По приятной сложившейся традиции портал продолжает НЕ дарить подарочные сертификаты и скидки, не особенно нужные книги и совершенно ненужные сувениры.

"Книгозавр" снова подарит победителям нужные и полезные в хозяйстве вещи типа мобильного телефона, веб-камеры, флешек большого объема и универсальных зарядных устройств. По желанию читателей может быть разыгран приз читательских симпатий.


Сроки проведения.

Прием работ с 13 сентября по 1 декабря.

Все рецензии по мере поступления будут публиковаться на главной странице "Книгозавра", на странице редактора в ЖЖ и открыты для обсуждения.


Жюри конкурса.

1. Эдгар Бартенев - режиссер Санкт-Петербургской студии документальных фильмов, а также преподаватель кафедры Кино-фотоискусств в СПбГУКИ, резидент кинофестиваля в Каннах, обладатель множества наград и гран-при нескольких международных фестивалей, г. Санкт-Петербург (Россия).

2. Крыся Квинто - прозаик, поэт, редактор портала "Книгозавр", г. Москва (Россия).

3. Надежда Агафонова - поэт, прозаик, журналист, литературный критик, член Межрегионального союза писателей Украины, член Конгресса литераторов Украины, штатный автор портала "Книгозавр", г. Николаев (Украина).

Штатные авторы портала и члены жюри могут подать свои работы только на внеконкурс, они будут участвовать в розыгрыше приза читательских симпатий.

Анонимность авторов допускается. Количество рецензий от одного автора не ограничено.

Ждём ваших рецензий!


Ссылки по теме:

Правила конкурса рецензий-5. «Перелистывая кадры»

 


0 коментарів

Залишити коментар

avatar