29 Березня 2024, 03:22 | Реєстрація | Вхід
/ «Свирж - 2009» - причины провала - 4 Серпня 2009

«Свирж - 2009» - причины провала

Категорія: «Події»
Дата: 04 Серпня 2009 (Вівторок)
Час: 15:39
Рейтинг: 0.0
Матеріал додав: pole_55
Кількість переглядів: 1697


Организаторы фестиваля «Свирж» объяснили причины провала

Замок в с. Свирж Львовской области
Фото: andrijr.livejournal.com

Организаторы фестиваля «Свирж» признают собственные ошибки и планируют в следующем году учесть их и не разочаровать гостей фестиваля и музыкантов

Об этом говорится в публичном обращении организаторов фестиваля. Оргкомитет заявляет, что изначально планировалось принять 40 тысяч гостей. Между тем, в первый день прибыло 4-5 тысяч, а во второй день - еще меньше. Проблему усугубляла плохая организация работы регистрации и охраны, а также несанкционированная продажа билетов с рук.

Все это привело к неразрешимым финансовым проблемам организаторов, из-за чего технические работники остались без оплаты, отключили и начали разбирать главную сцену и рок-сцену, сообщают Подробности.

Оргкомитет отмечает, что программа первого дня фестиваля была полностью выполнена. Во второй день организаторы делали все возможное, чтобы перенести максимум программы на фолк-сцену - в результате она работала до 5:00 утра, выступить удалось группам Mad Heads XL, Zdob si Zdub, Figli di madre ignota и другим.

Организаторы выражают благодарность коллективам, которые согласились работать при отсутствии ранее оговоренных условий и оплаты, а также компании ArtMax Engineering, которая обеспечила работу фолк-сцены себе в убыток.

«Сейчас мы анализируем все наши ошибки и просчеты и надеемся, что позже сможем дать более четкие и конкретные объяснения», - говорят организаторы.

Всех, кто остался недоволен ходом фестиваля и желает вернуть потраченные на билеты деньги, могут присылать заявки на электронный адрес svirzh@gmail.com.

Также организаторы заявляют, что фестиваль 2010 года, провести который, «несмотря на отсутствие перспективы получить прибыль, мы считаем своей обязанностью перед людьми», будет проходить при условиях стопроцентных инвестиций и полной финансовой гарантии исполнения программы.

Напомним, что фестиваль «Свирж» должен был продлиться с 31 июля по 2 августа, но уже на следующий день после открытия техники начали собирать главную сцену. Как они объяснили, организаторы не заплатили гонорар.

Между тем около главной сцены собирались возмущенные люди, которые приобрели билеты по цене от 150 до 1000 гривен.

Организаторы, в свою очередь сообщили, что фестиваль не закрывается, а всего лишь меняет свой формат. Как говорят техники, организаторы надеялись, что на второй день фестиваля приедет 10 тысяч зрителей. В таком случае деньги за билеты пошли бы на оплату техники и гонораров музыкантам.

Источник материала: http://focus.in.ua/




7 коментарів

avatar
Нормальное кидалово.
Фамилии организаторов имеюццо - Шоб знать на чей чёс не стоит вестись?
avatar
А мне говорили зрители, что никаких извинений со стороны организаторов не последовало, а было примерно так - вышла женщина, сказала, что,мол, сами виноваты, какого хрена вас так мало приехало, короче, кина нэ будэ, валите домой.
Как всегда, провал в Европэйський крайини - этта, канешна же, ни в коем случае не организаторов вина, а простых людей. Организаторы-то здесь причём? biggrin Руки прочь от Анжелы Дэвис! cry
avatar
Блин, херня какая-то.
Вообще-то есть такие вещи, ка к экон. планы, маректинговые исследования и пр. Организаторы явные дЫлетанты.
Ужасно стыдно перед звездами мировой музыки которые были прокинуты с бабками. Видел по телеку интервью Нино Катамадзе, у которой не было даже денег на билет до Минска, где у нее был следующий концерт. А то как поступили с Инвером Измайловым, бросив его на вокзале во Львове, это ваще никаким приличным словом назвать нельзя.
Пиздец и стыдуха.
avatar
Андрюха, сто процентов.
Хотелось бы дополнить твой нецензурный ряд своими изобретениями, да боюсь, забанят)))
avatar
Ваня, есть вещи (как всякие другие, имеющие свое название), которые только так и называются. А вещи надо называть своими именами. Вот я и называю. Не думаю, что за это забанить могут.
avatar
Кстати, меня это тоже поразило. Это ж скольно наглости надо иметь.
Бессовестные.
avatar
Предлагаю переименовать "Свирж-2010" в "Свищ-2010" Заплатил за билет - и ищи-свищи организаторов smile

Залишити коментар

avatar